Выметайся, мерзавец! Об итогах работы гвардиолы в Баварии.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Я, честно, до сих пор пребываю в состоянии шока после вчерашнего позорища. Такой жалкой Бавария не была наверное со времен, когда в основе играли такие ребята,  как Оттль, Лель, Шлаудрафф и т.д. Когда Графите пяткой из вратарской забивал пятый гол Ренсингу и весь мир смеялся над ФК Голливуд.

Будто и не было этих полутора лет тренерства гвардиолы, будто мы прямо сейчас пребываем в лете 2013 года, будто прямо сейчас читаем самые напрашивающиеся лозунги хейтеров Баварии о том, что гвардиола развалит машину Хайнкесса. И все это сбылось с точностью в 100%.

Я, как мог, в корректной форме совсем недавно в прошлой статье изложил свои мысли о гвардиоле и грядущем провале сезона…пусть теперь все почитают сектантские комментарии малолетних ублюдков и посмеются.

Хотя почитайте мысли юзеров сайта о вчерашнем: там уже все виноваты, кроме гвардиолы – и Данте и Алонсо и Нойер и травмы…ВСЕ, кроме Главного Тренера Команды.

Загружаю...

Я в прошлой статье писал об игровых вещах, схемах, сочетаниях, тактике – сейчас не буду тратить на это время. Напишу лишь об итогах работы испанского физрука в Баварии. О том, что остается в сухом остатке, о результате, о том (пусть сектанты хоть захлебнутся слюной), за что несет ответственность главный тренер команды.

Я понимаю, некоторым хоть в глаза ссы – все Божья роса. Будут до посинения оправдывать бездельника этого и пенять на индивидуальные ошибки «Данте или других игроков». Конечно, это  «Данте или другие игроки» виноваты в прошлогоднем позоре с Реалом. Конечно, это  «Данте или другие игроки» виноваты в том, что Бавария не забила в БЛ ни одного мяча Менхенгладбаху, в том, что в БЛ ни разу не обыграла Шальке, в том, что ужасно была растоптана Вольфсбургом, в том, что за 3 последних матча с более-менее конкурентными командами не создала ни одного голевого момента. В том, что вчера ее, как хотел возил Порту, который первый раз за 6 лет вышел в ¼. Зачем, в таком случае, вообще нужен главный тренер?

За полтора года гвардиола просто развалил команду. Он получил лучшую команду мира и через полтора года ее громит в ¼ португальский середнячок.

Бавария сейчас намного слабее себя самой даже прошлогоднего образца с тики-такой и т.д. Бавария на глазах разучивается играть в футбол. За 2 года гвардиола полностью уничтожил стиль, командную игру, накопленный опыт взаимодействий. Все свелось исключительно к индивидуальному мастерству звезд. Стоило им выбыть из-за травм, Бавария уже вообще не команда.

У команды просто нет игры. Вообще. Беспомощный перекат мяча, десятки передач назад Нойеру, отсутствие хоть какого-нибудь креатива. Такое ощущение, что это не костяк действующих Чемпионов Мира по футболу, а первый раз увидевшие друг друга на поле ребята.

Но давайте вспомним о заслугах гвардиолы: он пришел в сильнейший клуб мира,  взял еще себе 2 главных звезд единственного конкурента в БЛ и…О ЧУДО, выиграл ее!!! Ну надо же, ГЕНИЙ! Он сразу сломал хребет Машины Хайкесса, изуродовав расстановку, модель игры и привычные позиции игроков. Он выгнал Манджукича, перевел в центр 2-ух лучших латералей мира, Мартинес с ним за 2 сезона и 10 матчей не провел.

Загружаю...

А ведь дальше будет только хуже. И без того возрастной костяк постареет еще на год. Топы БЛ уже обыгрывают Баварию в этом сезоне, в следующем и середняки очки будут отбирать. С гвардиолой Бавария в следующем сезоне не выиграет ни одного турнира. Конечно его вышвырнут, но вот годами построенное и за 2 года полностью разрушенное катлавонским физручком, строить тоже придется 5-10 лет, не меньше. Новых Роббенов, Рибери и Швайни не будет. Такие игроки раз в 20 лет бывают.

Кто-то еще думает, что Бавария в ответном матче победит 2:0. Вы игру смотрели вчера? Ее нет просто. Баварию от официального провала отделил лишь нелепый гол Тьяго после того, как мяч чудом через 4 защитников до него долетел. Больше в атаке Бавария не создала ничего. Я скорее поверю, что Бавария, катая мяч на своей половине, привезет себе в первые 5 минут, чем разгромит Порту. Остается верить, что Рибери, Швайни выдут на уколах или прямо на костылях, что будет быстрый гол, удаление, пенальти..будет чудо. Хотя, зачем оно нужно? Чтоб Баварию размазали в 1/2 (это любая команда сделает). Чтоб у гвардиолы появился повод оправдаться еще раз?

Нет уж. Пациенту иногда лучше сделать очень больно, чтобы потом стало легче, чем долго и монотонно страдать. Я смотрел позавчера Реал и вчера Баварию. А еще говорят, что в команде Анчелотти кризис. Да мне страшно представить, какое позорище нам устроит Реал при встрече, будет намного жестче, чем в прошлом году.

Загружаю...

Сейчас самое начало настоящего краха Баварии, мб дурачки этого не видят еще. Нужно во что бы то ни стало выгонять каталонского физрука и принимать радикальные меры, пока за еще 1 сезон он не убил перспективу строительства команды лет на 5 вперед.

Бавария уже умерла, умерла ее игра, остались только игроки с их опытом и мастерством, но они стареют, неизбежно слабеют. С гвардиолой через год Бавария будет командой уровня МС, еще через год – Интера.

Вот таковы его итоги работы в Баварии. Полный развал лучшей команды мира всего за 2 сезона.

У меня все.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
То самое ощущение жжения...
Популярные комментарии
Ilya Sorokin
Не являюсь поклонником ни Гвардиолы, ни Баварии, точнее Баварию так вообще не люблю. Но после прочтения текста появилось ощущение...хм... что в дерьме измазался. У автора прям какая то личная ненависть к Гвардьоле.
Tet a Tet
Чисто интересно. А что вы напишите если например Бавария дома выиграет Порту 3-0 4-0?
Мумба Юмба
Великолепная статья, абсолютно согласен с автором. Каталонский физрук никогда не был топовым тренером, шарлатан, приходящий на всё готовое, прикрывающий свою бездарность элитными игроками... Он не способен строить, творить, создавать с нуля команду. Развалить великую ‘’Баварию’‘, которая играла при деде в космический футбол - это просто уму непостижимо. Искренне сочувствую баварским фанатам и желаю им, чтобы лысого физрука вышвырнули из клуба пинком на мороз и как можно скорее
Еще 54 комментария
57 комментариев Написать комментарий