Комедия ошибок. Как «Бавария» уступила «Порту»

В преддверии игры с португальцами "Бавария" так и не сумела решить всех своих многочисленных проблем с составом. Выбор Гвардиолы был ограничен и от того предсказать стартовый состав можно было без особых усилий. Разве что позиции в обороне вызывали некоторые вопросы, но Пеп вновь решил довериться Данте, а не Бадштуберу. Как оказалось - зря.

Правда, начал "божественную" комедию ошибок отнюдь не Данте - уже на второй минуте с мячом у своей штрафной завозился Алонсо, которого легко обокрал Мартинес и заработал пенальти. Куарежма с точки уверенно переиграл Нойера. Казалось, после такой встряски мюнхенцы должны были собраться. но вместо этого организовали еще один гол в свои ворота - Данте не обработал простейший пас и все тот же Куарежма, перехватив мяч, четко реализовал выход на вратаря.

Загружаю...

Подобное начало полностью обескуражило подопечных Пепа и гости еще минут десять приходили в себя. Примерно в такой же ситуации команда была год назад, в ответной игре с "Реалом" и тогда мадридцы просто уничтожили "Баварию" в первом тайме. Здесь же, хозяева позволили вернуться соперникам в игру. Установив окончательный контроль над мячом, "Бавария" довольно быстро отквитала один гол - затяжная атака привела мяч на правый фланг, откуда Джером Боатенг выверенным прострелом нашел в штрафной Тиаго, чей полушпагат сократил отставание в счете. Справедливости ради стоит сказать, что до конца тайма настолько опасных моментов "Бавария" больше не создавала.

Не появились они и после перерыва. К тому же, из-за травмы выбыл из игры Гетце и креативить изредка получалось только у Тиаго. И ладно, если бы так, но ведь защита команды продолжала чудить - однажды Нойер невероятно выручил команду после срезки Боатенга, а чуть позже "Порту" все же увиличил разрыв в счете. Банальный заброс оказался слишком сложной задачей для центрбеков гостей и Мартинес спокойно реализовал очередной выход один на один. Учитывая кадровые проблемы и невозможность "Баварии" усилить игру в атаке, этот гол фактически решил исход встречи задолго до ее конца.

Главный по этой встрече достаточно очевиден - "Бавария" сама себе привезла все три гола. "Порту" не играл в давление, не вынуждал ошибаться, просто некоторые игроки всю весну играют в то, что нельзя описать только лишь печатными словами. Поэтому, остатется лишь ждать ответный матч и надеяться. что травма Гетце не носит серьезного характера, а Рибери сумеет восстановиться к этой игре.