FANTRAX NBA. Sports Brothers League. 2014-15 NBA Playoff

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет!

"Упоротые лисы" из sports подарили нам прекрасную возможность ознакомиться с таким движком fantasy как FANTRAX. Что же, попробуем ) Лично у меня, помимо 5-летнего стажа на sports, есть ещё опыт (и успешный, люди подтвердят))) руководства лигой на ESPN. Так что подходим к делу без излишнего пиетета, разберёмся, тем более NHLовцы стартуют со своей лигой FANTRAX уже сегодня, будем всё брать на заметку.

Кое-какую информацию по FANTRAX уже выудили. Например, NBA Playoff на данном ресурсе доступен для бесплатного пользования (нам повезло), а вот в регулярном сезоне игра платная, создание лиги с толковыми настройками стоит в районе 100 у.е. Поправьте, если кто знает.

Загружаю...

Комиссионер лиги Sports Brothers - это наш Максим MGM Grant. Я буду работать на полставки и бесплатно ) Страховать, так сказать, и помогать на первых порах. Я был в некоторой мини-апатии после отмены ПО на sports, но Макс меня расшевелил. Молодец!

Теперь к техническим моментам. Для быстрейшей адаптации, турнир проводим по правилам, максимально приближенным к Fantasy NBA на sports. Все базовые моменты остаются: никаких драфтов, аукционов, бирж, трейдов и т.п. Тупо суммируются элементы статистики, ровно как и на sports. 30 замен на весь турнир, 10 "тощих" в ростере по 2 с одинаковым аплуа. Базис прежний.

Основные отличия:

1. 100 участников, больше вместить не позволяют настройки FANTRAX.

2. Нет лимита на количество в ростере игроков одной команды. Пока, во всяком случае, такой возможности мы не видели. Т.е. можно набирать 10 Кавалеристов и играть вообще без замен до финала ) Не вижу в этом никакой трагедии. Это в формате Н2Н можно было бы "читернуть" с помощью этого дела, в нашем же гладком турнире это никоим образом на справедливости результатов не скажется. Тут скорее открываются новые тактические возможности, что всегда радует )

3. Цены на игроков МЫ устанавливаем самостоятельно. Эта творческая работа поручена Тимуру November Rain ) По итогу сделаем косметические правки и вперёд.

4. Некоторые, вынужденные и невынужденные, различия со sports в начислении очков:

- Цена на игроков остаётся неизменной от старта до финиша.

- Будет только бонус за победу (3 очка), за поражение баллы не снимаются.

- Нет бонуса (1 или 2 очка) за участие в матче.

- Не снимаются баллы за фолы.

- Добавляется бонус (1 очко) за триппл-дабл. Поправка "Уэстбрука-Шмэстбрука" ))

Загружаю...

- Наличие в системе FANTRAX у игроков по 2 позиции, а то и 3 (Карри PG-SG, Леброн SF-PF, Олдридж PF-C, а у Тайрика аж 3, например). Открывает отличные возможности для манёвра. Блеск!

Время до запуска турнира ещё есть. Старт 18 апреля. Вносите замечания и предложения. Активность приветствуется!

Ну, и перейдём к нашим баранам, как говорят французы ) Лигу же надо наполнить. ОСТАВЛЯЕМ ЗАЯВКИ на участие здесь. Для входа в ЛИГУ от ВАС нужна будет регистрация на сайте www.fantrax.com и предоставить нам (мне или Максу) адрес электронной почты (можно в личке, на ваше усмотрение), на который произошла регистрация. После этого высылаем ВАМ инвайт (приглашение), далее проходите по ссылке из инвайта и попадаете в Лигу. Если ВАМ меньше 18 лет, то при регистрации этот факт замалчивайте, детям азартные игры противопоказаны ))) Без шуток, такие там требования.

Регулярный сезон ещё не завершился, поэтому игроки для набора в ростеры ещё недоступны, по идее всё откроется завтра. Но бродить по Лиге и по настройкам можно уже сейчас.

Поехали! На данный момент в Лиге 13 человек, мест ещё очень много, всем должно хватить. В лиге есть чатик, все вопросы там или в комментариях к данному посту.

P.S. Отдельное спасибо за помощь в организации Man With No Name.

И, в заключение, немного о грустном. "Про уродов и людей", "Идиот", "Тупой и ещё тупее" - это всё про вас, sports ) У НАС же пока будет "Красота по-американски" ))

Загружаю...

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Н2Н Fantasy NBA
Популярные комментарии
MGM Grant
Набор открыт !!!
Drog
Давай, Костя, не стесняйся. На sports больше не надейся.
Ответ на комментарий fantasmagoria
На Спортс ру не будет ПО?? А с чего они так?... А вы молодцы - идея интересная...
Radiohead
Прошу за Димитара (парень на уровне первой
Еще 270 комментариев
273 комментария Написать комментарий