Андрей Рябинский: Поветкину через один бой следует выйти против Уайлдера

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" Василием Коновым-младшим поделился положением дел с будущими боями своих клиентов, а также рассказал о вероятности проведения боев в России Сергеем Ковалевым и Русланом Проводниковым.

- Андрей Михайлович, вы уже много рассказывали про вечер бокса 10 апреля в московском ГКЦЗ "Россия", где главным событием станет обязательная защита чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе россиянином Денисом Лебедевым в бою с французом Йоури Каленга. Хотелось бы у вас поинтересоваться будущим событием, которое запланировано на 22 мая в Москве. В рамках шоу обладатель пояса WBC Silver в супертяжелом весе Александр Поветкин должен встретиться с кубинцем Майком Пересом, а чемпион мира WBC в тяжелом весе Григорий Дрозд должен провести бой-реванш с поляком Кшиштофом Влодарчиком. Есть ли у вас установленные дедлайны, когда контракты на эти поединки должны быть подписаны?

Загружаю...

- Как такового дедлайна у нас нет. Это вопрос ближайших дней, это должно вот сейчас произойти.

- Кроме Переса, других кандидатов в качестве соперника Поветкина вы не рассматриваете?

- Нам и не интересны сейчас другие кандидаты. Перес - это самый правильный вариант.

Подписан контракт на бой Поветкин — Перес

- В перспективу смотрите? Рассматриваете бой с обладателем полноценного пояса американцем Деонтеем Уайлдером?

- Мы смотрим в перспективу. Пока нам не надо на этот бой с Уайлдером выходить, чуть позже: через поединок.

 

- Не могу не спросить про организацию реванша с участием Поветкина и украинца Владимира Кличко…

- Это очень болезненный вопрос для меня. Провести бой-реванш между Поветкиным и Кличко я хочу. Но особой целесообразности в этом я не вижу. Даже если бы я видел целесообразность провести прямо сейчас, как его проводить ввиду политической ситуации? Представляете, во что это превратится.

- Предложили бы вы такой же гонорар Кличко (17,49 миллиона долларов), как вы сделали в 2013 году? 

- Сейчас все-таки кризис. Да и дело даже не в гонораре, это не самое главное. Вы представляете, что это будет? Сколько всякой фигни польется. Я еще в прошлый раз столько о себе наслышался в Украине, что я даже не знал, что так бывает. Я был очень удивлен. А сейчас это будет вообще чёрт-те что.

- По какой версии вы собираетесь вести чемпиона по версии WBA International в тяжелом весе 29-летнего Дмитрия Кудряшова, который на профессиональном ринге провел 16 боев и во всех победил нокаутом?

Загружаю...

- Я не готов ответить на вопрос, по какой версии будем выводить его на пояс, потому что это зависит от нескольких вещей: от боя Лебедева и Дрозда. Я готов сказать, что это точно будущий чемпион. Это сто процентов! Это вопрос года -полутора. Если он будет делать все, как мы договорились, то он будет чемпионом очень быстро.

 

Дмитрий Кудряшов нокаутировал Франсиско Паласиоса

- До 12 апреля необходимо уладить все детали боя за звание чемпиона IBF в легком весе между Андреем Климовым и пуэрториканцем Хосе Педрасой.

- Сейчас это все не облекло конкретную форму до конца достигнутой договоренности. Но думаю, этот вопрос решится.

- То есть этот бой состоится, осталось договориться о месте и времени?

- Именно так. Планируем в июне в Америке.

- Зачем чемпиону WBC Silver и чемпиону Европы по версии EBU в тяжелом весе Рахиму Чахкиеву такие рейтинговые бои, как с россиянином Валерием Брудовым?

- Буквально через пару дней вы услышите новость, почему так. Я бы и сейчас рассказал, если бы вопрос был решен, а он пока в стадии переговоров. У меня есть возможность сделать очень интересный бой для Рахима. Мы над этим работаем.

- То есть это не бой с украинцем Дмитрием Кучером, который запланирован на 30 мая в Великобритании?

- Бой с Кучером – это проходная история. Я ничего в этом бое не вижу, это не суперсобытие.

Загружаю...

- Приедет ли обладатель титулов WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе Сергей Ковалев на боксерское шоу 10 апреля в качестве гостя?

- Мы всегда рады видеть его, но у Сергея график подготовки, и я не уверен, что он приедет. А если приедет, мы будем очень рады.

- В июне или июле Ковалев должен провести обязательную защиту пояса IBF в бою с французом Наджибом Мохаммеди, причем этот бой может пройти в любой точке мира. Не было ли у вас желания организовать этот поединок в России?

- Мы вели и ведем на эту тему переговоры. Но я бы поставил вопрос так: это же деньги, дополнительные расходы для нас. Да, мы на это готовы, но мы не хотим, чтобы это были большие деньги. Зачем? Конечно, Ковалева интересно привезти в Россию, и все. Но у него есть промоутеры, он боксирует в США. А у нас есть свои боксеры, и мы в первую очередь должны тратить деньги на них.

- Есть пример Руслана Проводникова, на бой которого с мексиканцем Хосе Луисом Кастильо в Москве в конце ноября пришел полный зал.

- Да, было классно, мы договорились на нормальных условиях, которые всех устраивают. А с Сергеем все просто, если мы договоримся на тех условиях, которые меня устраивают, то этот бой состоится в России. Если нет, то я не буду за этим боем сильно охотиться.  Давать за это безумные деньги я не буду.

- Есть ли вероятность, что Проводников в 2015 году снова проведет бой в России?

- Об этом рано говорить, мы даже не беседовали на эту тему.

Читать по теме:

Иван Кирпа: Александр Поветкин весной будет еще лучше!

Андрей Рябинский: Планирует организовать пять турниров в 2015 году

Официальный сайт промоутерской фирмы Мир Бокса

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Heavyweight
Популярные комментарии
Ярослав Резчиков
мутить можно все что угодно, но есть определенные рамки защит поясов и должен быть хоть какой-то смысл проведения реванша. реванш реален, если есть смысл спортивный -соревновательный и есть возможность. Пока нет ни того ни другого. Кличко после боя с Сашей провел две подряд ОЗ. Когда ему с Поветкиным встречаться? 2Поветкин пошел по ВБС потому что не раз заявлял что встретится с Кличко надо на равных условиях (чемпион - чемпион).
Ответ на комментарий vik57
если бы хотел,давно бы замутил))). но вдруг соскочил с вовиных поясов и полез по линии ВБС. как раз там где клика нет)))). весьма странное стремление бегать за челом там где его нет)))). я даже допускаю что ряба получив пояс будет как можно дольше будет бегать от этого боя. ну что бы подольше пояском повладеть)))). остальное это мечты тебе подобных
Ярослав Резчиков
будем продолжать тенденцию!
Ответ на комментарий Манул
прокрутив ленту блога решил что это блог о Саше Поветкине, а не о хевивете в целом)
Ярослав Резчиков
Условия боя совершенно другие. Одно дело выходить на бой в статусе обязательного претендента или регулярного чемпиона ВБА, что в принципе у них является этаким видоизмененным званием обязательного, а другое полновесным чемпионом ВБС. Тут уже гонорары будут делится 50 на 50. Может и торги не понадобятся.
Ответ на комментарий vik57
Док,ну нельзя назвать второй бой между ними реваншем))). кто и что реванширует? мне непонятно. это просто повторный бой претендента и чемпа. на данном этапе просто рябинский прекрасно понимает ,что шансов нет ,поэтому и пошли по ВБС . здесь действительно есть шанс получить пояс. ну если Вова не подсуетится))). а бой чемп на чемп ничего в принципе Сане не даёт. ну во первых вытащить Влада в москву вряд ли получиться. ну если Ряба опять не раскошелется на баснословную сумму)))). поэтому торги может выиграть К2. ,бой будет в германии,или не будет нигде))). в этой ситуации никто никому не обязан. даже гонорар у Сани будет меньше чем в первом бою))). никто ведь 25 лямов выбрасывать не будет)))
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий