Белявский: «Наша основная проблема- слишком малое количество бросков»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Главный тренер сборной Латвии Александр Белявский после проигранного матча против сборной Франции (0:1) сказал, что сейчас главная проблема сборной- малое количество бросков и необходимо создавать больше моментов у ворот соперника. Белявский не смог рассказать о состоянии игроков получивших травмы (Ерофеев и Индрашис получили травмы и не доиграли матч до конца), но положительно оценил действия вратаря и двух дебютантов команды.

"Сегодня игра была гораздо быстрее, чем вчера. Матч мы начали хорошо, но очень мало бросали по воротам. Сейчас это наш самый большой недостаток, и в будущем нужно создавать гораздо больше моментов. Те моменты, которые сейчас создаем не можем использовать, значит нужно создавать больше. Хоккей состоит из мелочей, и сегодня мы сделали на одну ошибку больше и проиграли",- сказал Александр Белявский.

Тренер сборной Латвии также отметил, что не может обвинить ни одного хоккеиста в отсутствии желания и самоотдаче, потому что каждый бился до конца. Белявский не смог сказать какой степени тяжести травмы получили Индрашис и Ерофеев, так как игроки на данный момент проходят медицинский осмотр и ждут заключения врачей.

"Для первой игры за сборную оба сыграли неплохо",- оценил игру новичков сборной Эдгара Кулды и Бруно Забиса тренер. "Это хорошая возможность дать дебютантам ощутить атмосферу международных матчей и дать отдохнуть ребятам, которые уже провели три матча за сборную".

Белявский сказал, что скоро от сборной будут отцеплены несколько кандидатов, но он не будет спешить пока нет ясности с травмированными игроками. Тренер похвалил вратаря Яниса Калниньша, указав, что все ему отпущенное время он играл надежно: "Муштуков также сыграл хорошо, но мы совершили позиционную ошибку в обороне и пропустили шайбу".

sportacentrs.com

Latvijas izlases 2015

Latvija - Francija 0:1 | Facebook Euro Hockey ChallengeFoto: Mārtiņš Aiše

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
TIKAI RIGA, TIKAI DINAMO!