Playoffs - СКА - ЦСКА. Обыкновенное чудо

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Могло ли это казаться реальным еще четыре матча назад? Можно ли было представить, что растерянные петербуржцы не только сравняют счет в серии, но и оставят её за собой? Едва ли. И от того эта победа настолько ценная. Важная и выстраданная, выгрызенная и отвоеванная.

О том, что в матче будет непросто стало ясно сразу: уже на второй минуте встречи, заполучив большинство, хозяева кинутся к воротам Коскинена, устроив во владениях финна навал. Шайба окажется в воротах, но радость игроков ЦСКА и их болельщиков будет преждевременной - шайба, забитая с нарушением, счет не откроет, взятие ворот не засчитают. Однако, спустя 10 минут, Илья Ковальчук прошьет Кевина Лаланда и в этом случае вопросов не возникнет. Впрочем, не возникнет вопросов и со вторым голом, автором которого станет Евгений Дадонов, продолжающий укреплять свои позиции в роли лучшего снайпера плей-офф.

Загружаю...

Казалось бы - две шайбы забито, хозяева ничего не могут соорудить в атаке, от чего бы не успокоиться? СКА и успокоился, а вот ЦСКА наоборот завелся и очень быстро доказал, что сдаваться не намерен: сначала удачно сыграет на подставлении Александр Радулов, а спустя 3 минуты Стефан Да Коста огорчит Коскинена второй раз. Хотели интригу? Возьмите интригу.

Что творилось в раздевалке в этот второй перерыв трудно представить. И также точно можно сказать, что этой победы у СКА могло бы и не быть, если бы Роман Любимов, например, забил свою шайбу по правилам, а Патрик Торесен совершенно случайно не попал в ворота парой минут ранее...или, если бы Вячеслав Быков не смог найти нужные слова для своих хоккеистов, не сумел настроить команду и доказать, что невозможное возможно, если найти к нему подход.

Если бы, если бы......но история не знает сослагательного наклонения, а потому Роман Любимов забросит шайбу с нарушением, а Патрик Торесен попадет в ворота, второй раз подряд решив судьбу матча и сотворив обыкновенное чудо для своей команды, которая делает еще один шаг на пути к заветному трофею.

Было ли это прекрасно? Безусловно. Эта серия в очередной раз доказала, что неожиданности могут поджидать там, где их быть уже и не должно, а чудеса происходят вопреки всем прогнозам и оценкам. Команда, которую все похоронили, доказала, что имеет характер и силу, благодаря которой может совершать подвиги, - очень важные для них, тех, кто сплотившись в едином порыве вырывал и строил эту победу.

Загружаю...

Впереди финал. И там встретятся два титулованных тренера, которым уже удавалось привести свои команды к желанному трофею. Чья тактика окажется правильнее, чьи решения будут победными? Узнаем совсем скоро. Начинаем 11 апреля. И пусть победит хоккей - честный, красивый, настоящий!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Герои нашего времени
Популярные комментарии
Alestov
Про эту серию будут слагать былины.
ЯболеюзаСКА
Хорошо сказано! Спасибо!
Сергей Сергеевич
Ска как бы не не успокоился и не взрывался, весь матч в один хоккей играли
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий