Финал Miami Open 2015

Итак, без малейших сюрпризов Энди Маррей и Новак Джокович вышли в финал Miami Open 2015. Интересный факт, о котором пишут на офсайте АТР состоит в том, что это будет 45 финал турниров серии мастерс, в 40 из которых уже побеждали представители Большой Четвёрки. Отсчёт ведётся с мастерса в Монте-Карло 2010 года. Кстати, остальные 4 мастерса 1000, выигрывали тоже весьма талантливые игроки: Робин Содерлинг в Париже-Берси в 2010 году,  Давид Феррер там же в 2012 году, Стэн Вавринка в Монте-Карло и Жо Вилфред Тсонга в Торонто в прошлом году.

Ну и что же ещё можно сказать об этом финале? Для Новака Джоковича, возможность выигрыша этой связки весенних американских хардовых мастерсов в третий раз, станет историческим рекордом для всего АТР тура. Последний раз Новак сделал это в прошлом году.

Джокович ведет в серии FedEx ATP Head2Head с Марреем 17-8. Он же недавно выиграл их последнюю встречу в полуфинале BNP Paribas Open в двух сетах. Они также встречались в финале Australian Open 2015, который Джокович выиграл в четырех сетах.

В победу Энди Маррея сегодня верят наверное не очень многие, но тем не менее теоретические шансы сделать это, у него есть. Я не из числа таких оптимистов, так как  больше верю в победу первой ракетки Мира. Что произойдёт на самом деле - узнаем совсем скоро. А пока, интересно было бы узнать на этот счёт мнение болельщиков.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Big Five
Популярные комментарии
alexxx0323
не знаю за счет чего энди может обыграть новака,все что делает маррей джокович делает лучше
Настюха_на
Не думаю, что Энди извинялся, даже не думаю, что ему надо было извинятся. А на свадьбу он вообще его не обязан приглашать. Новак его на свою пригласил?
Ответ на комментарий Grand Slam
Для того, чтобы однозначно ответить на вопрос о завтрашнем победителе, нужно знать, как сейчас относятся друг к другу эти теннисисты, а именно извинился ли Энди Маррей за свои высказывания после финала Australian Open и пригласил ли Джоковича на свадьбу. Если да (в чём я сильно сомневаюсь), то будет 0:2 в качестве свадебного подарка, иначе серб победит в двух сетах и скорее всего на ТМ.
Peregrin
По статистике видно, что хард с высоким отскоком гораздо более удобен Джоку, чем Маррею. Маррей исторически хорошо проводит январь-апрель на харде с высоким отскоком, плохо-удовлетворительно проводит грунт, на траве и харде с низким отскоком – хорошо-отлично. Плюс по текущей форме- я мало смотрю теннис сейчас, но очевидное преимущество у Джока.
Ответ на комментарий Петра
Да-да.) Так почему бы и не в Майами?
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий