«ОМ» - «ПСЖ»: за 5 суток до французского «классико»

Блог "Марсель-папа" перед французским "классико" каждый день будет развлекать своих подписчиков, подогревая интерес к воскресному поединку. Известно, что во Франции "Марсель" - "ПСЖ" является центральной встречей всего сезона в плане антуража. Ни один другой поединок не освещается настолько разносторонне, как этот. В первом выпуске "Марсель-папа" начнет погружать вас в эту среду.

Сегодня вспомним один из флешмобов, устроенных перед "классико" на "Парк де Пренс" 8 апреля 2012 года. Если кто не помнит, тогда столичные выиграли 2:1. Матч тот вспоминать за ненадобностью, а вот предварял все это действие любопытный флешмоб, о котором сегодня мы и поговорим.

Загружаю...

Многие наверняка знают о том, как тесно переплелись во Франции футбольная и хип-хоп культура. Так вот коллектив HY-TEK из пригорода Парижа решил за 3 месяца до той игры запустить простой концепт. Трио рэпперов записали 2 трека с коллегами по цеху из парижского региона и Марселя соответственно. Тематика: поддержка своих парней в "классико". Цель: выяснить чьи болельщики более активно поддерживают свою команду в сети. Мерилом было избрано количество просмотров на Youtube.

Околофутбол: как во Франции сосуществуют футбол и хип-хоп

Надо сказать, получилось весьма неплохо. Хотя нелюбителям данного жанра музыки вряд ли будет интересно. Всем же остальным ознакомиться стоит.

1

2

Загружаю...

P.S.: оригинальный баттл остался за болельщиками "ПСЖ", а свои мнения вы можете оставлять в комментариях.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Марсель-папа
Популярные комментарии
spartakus1996
Во сколько по Москве состоится матч?
Марк Неугасимов
В 22:00
Ответ на комментарий spartakus1996
Во сколько по Москве состоится матч?
spartakus1996
Спасибо, постараюсь посмотреть)
Ответ на комментарий Марк Неугасимов
В 22:00
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий