Великолепный

Вчера состоялся матч 3 круга в котором встречались старые друзья, испанские товарищи - Рафаэль Надаль и Фернандо Вердаско. Конечно же, безоговорочным фаворитом являлся набравший уже обороты Надаль, но результат этой интересной встречи оказался весьма неожиданным для очень многих ценителей тенниса и его профессиональных аналитиков, не говоря уже про остальных. Нандо одержал красивую победу, показав при этом очень даже неплохой теннис, на который он вообщем-то всегда был способен. Официальный сайт АТР представил в рубрике HOT SHOT один лучшиих розыгрышей матча, завершившийся великолепным ударом Вердаско.

Гифки  этого фрагмента матча

Остаётся добавить, что я очень рад за Нандо. К сожалению матч я целиком не посмотрел, поэтому буду рад, если читатели которые видели игру, поделятся своими впечатлениями.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Big Five
Grand Slam
Первый сет Надаль провёл на уровне. Однако было несколько эпичных промахов на важных очках, включая двойную на брейк-пойнте. Вердаско и сам играл неидеально, но в ответственные моменты выглядел, пожалуй, пособраннее. Логичное завершение первого сета - 6:4. Во втором сете при счёте 2:1 Вердаско запорол брейк-пойнт, и следующие 5 геймов стали наглядным пособием "как откровенно слить теннисный матч", ранее также проиллюстрированным Феррером во Франции-2014. У Фернандо появилось чудовищное количество срывов в простейших ситуациях; подобно Ферреру в четвертьфинале РГ, он своими руками отдавал матч оппоненту. Ситуация достигла апогея в первом гейме третьего сета. Вердаско сделал всё, чтобы проиграть его (а вместе с ним и матч), включая две двойные со счета 30-0, но Надаль ясно дал понять, что подарки ему не нужны, отправив мячи в ауты в нескольких простых ситуациях. И тут, думаю, в Фернандо проснулась гордость. Он решил, что если Надаль отказывается от матча, то не стоит впихивать его ему насильно, и тут же набрал обороты. В целом оставшаяся часть матча прошла закономерно, и хотя по игре должно было быть где-то 6-4 6-4, все же матч выиграл тот, кто и должен был выиграть, а значит, он закончился справедливо.
Легендарный Джек
А еще кто-то хотел Джок - Руфус... Нуль его без вариантов раздел бы, возможно с баранкой. Но теперь "Рафоле" на харде будет только, когда Руфус вылетит за пределы топ-8 и будут четвертьфиналы с Джоковичем, ведь в финалы Надаль уже вряд ли когда-либо дойдет вне грунта.