Рынок свободных агентов.Новички «Индианаполис Колтс»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Оригинал  

Учитывая, как «Колтс» в последние годы «активничали» во время рынка свободных агентов, то мы можем смело поставить «+» Райану Григсону за нынешнее межсезонье.

1. Тодд Херреманс

Ключевым фактором того, насколько большим будет вклад  Херреманса в игру команды  станет форма Хью Торнтона. Третьегодка  будет соревноваться с Тоддом за позицию правого гарда, и то, кто выиграет эту битву будет, вероятно, зависеть от того ,как именно восстановится Торнтон после травмы колена, полученного в конце прошлого сезона. В былые годы, Херреманс  мог бы с легкостью выиграть это сражение, однако он также боролся с травмами в прошлом году, и пока неизвестно, сможет ли 32-летний линейный нападения набрать оптимальные кондиции.

Но даже если у Херреманса не получится  выиграть борьбу за место в основе, свой вклад в развитие команды он обязательно внесет. Травмы просто опустошили оффенсив-лайн «подков» в прошлом году, и команда шла на третьем месте по данному показателю по всей лиге, согласно рейтингу Скотта Крачмара. Как универсальный футболист, Херреманс, как и Джо Рейц, будет выполнять функции «шестого игрока».

Загружаю...

2. Кендалл Ленгфорд

В то время как Ленгфорд с самого начала  будет зарабатывать место в основе «Колтс», уровень его игры может быть слегка ограничен, чтобы располагаться повыше в рейтинге подписаний.

Бесспорно, он будет, конечно же, играть, и если  «Индианаполис»  не задрафтует стержневого лайнмена, который сделает резкий скачок вперед и выиграет на тренировочном лагере у Ленгфорда  место в стартовом составе, то у Кендалла будет уйма времени доказать всю свою состоятельность.

Однако 29-летний ди-тэкл во всех своих командах  выходил на поле в старте и в Маями в формации 3-4, и в Сент-Льюисе, играющим по схеме 4-3. «Колтс»  нуждаются в Ленгфорде для замены  ушедшего в «Аризону» Кори Реддинга , который был лидером обороны последние три года. Предполагается, что в отсутствии Реддинга  Артур Джонс возьмет на себя роль лидера и надежного плеймейкера в обороне, так что Ленгфорду уже есть к чему стремиться.

Загружаю...

3. Нейт Ирвинг

В зависимости от роли Нейта Ирвинга, его вклад в игру команды может существенно различаться.В «Бронкос» 2014-го года он был крепким стартером, на счету которого за первые 8 игр набралось 46 тэклов. Он был быстрым, энергичным лайнбекером, в особенности, против игры на выносе.

Но Ирвинг возвращается после разрыва крестообразных связок колена, и очень многое будет зависеть от того, как он восстановится после такой тяжелой травмы. Имея в команде Джерелла Фримена и Декуелла Джексона ,которые, вероятно будут переподписаны , на долю Нейта выпадет резервная роль ,однако, в случае повреждения  Джексона, Ирвинг может получить место в основе.

Способность Фримена отлично играть в прикрытии дает ему преимущество по сравнению с Ирвингом и Джексоном ,особенно, во время розыгрышей третьих даунов, но «Колтс» нуждаются в лайнбекере ротации в игре против выноса, тут-то  Ирвинг может быть нам очень полезен.

4. Трент Коул

Хотя Трент Коул  далек от своей формы трехлетней давности,  руководство «Колтс» верит, что у 32-летнего игрока еще остался порох в пороховницах.

«Колтс» платят Тренту 8 миллионов в год, но это цена не только игрока пас-раша, но и точное отражение  того, какое имя сделал себе Коул за всю карьеру. «Индианаполис» рассматривает его, как железного игрока основы на позиции лайнбекера сильной стороны, и очень сильно рассчитывают на их грозный дует с Робертом Метисом по краям.

Загружаю...

Ключевым фактором в подписании Коула , безусловно, была его способность одинаково удачной игры против и пас-раша, и выноса. Если бы он был только чистым специалистом против пасовой игры, его можно было рассматривать как игрока ротации, но отличное прикрытие задних бегущих превращают Трента в более чем достойного стартера.

Да, Коул может быть не достигнет двухзначного числа сэков и не покажет цифры уровня Про-Боул, но его наличие в составе будет огромным стимулом для команды, отчаянно нуждающейся в плеймейкере в обороне.

5. Фрэнк Гор

Как большинство имен в этом списке, Фрэнк Гор прошел пик своей карьеры, однако у 31-летнего ранинбека ,как говорится, есть еще запас душевных сил.

С приходом Гора команда усилится в ментальной, инстинктивной части игры, его умения окажут хорошую услугу «Индианаполису» ,наконец-то, в первый раз  за последние годы стабилизуя игру по земле. «Колтс» отчаянно нуждались в хоть каком-то балансе в нападении в прошлом сезоне, и Гор – тот человек, который поможет в этом контексте.

Но не стоит забывать и тот факт, что «подковы» рассчитывают на Фрэнка и в долгосрочной перспективе. Он поможет в развитии молодого  ранинбека. Также его одинаково успешная игра на выносе  и на приеме мяча позволит «Индианаполису» взять на драфте любого молодого игрока рано или поздно, когда они сами пожелают.

Может быть Гор в 2015-ом не наберет столько ярдов, как это бывало ранее, но его реальный вклад для команды  будет измеряться не только количеством пройденной дистанции на поле.

Загружаю...

6. Андре Джонсон

Да, может быть Андре годами не молодеет, но его относительно низкие показатели на приеме в прошлом сезоне сугубо вина квотербека и тактики, заточенной под вынос.

«Его всесторонний атлетизм и умение пробегать четкие маршруты ,одновременно создавая пустые зоны на поле составляют редкое сочетание. Его умение обращаться с мячом во время приема позволят ему быть эффективным, даже если ему будет некуда бежать после приема. Если сравнивать, его игра идентична тому, что делает Анкуан Болдин в течение последних нескольких лет в составах «Сан-Франциско» и «Балтимора».

Шин Фейи,владелец bleacherreport.com

К счастью для «Индианаполиса», такой типаж здравомыслящего ресивера полностью соответствует их философии. Джонсон сможет полностью заменить ушедшего Реджи Уейна, тем более Андре способен набрать ярды Уейна образца 2012-ого года, только сейчас кроме Джонсона у «Колтс» есть качественный первый ресивер в лице Ти Уая Хилтона. Таким образом, если еще один новичок команды Фрэнк Гор добавит баланса нападению «подков» в игре на выносе, то в следующем сезоне мы получим элитное нападение из «Индианаполиса», которое заставит всех с ними считаться.

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Indianapolis Colts