Шанхай-2015/День 1-ый. Танцы на льду/Короткая программа. Прогноз и расписание трансляций.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

 

Сборная России

 

Загружаю...

(выход на лед: 1-ая разминка, 4:55)

Чемпионат в Шанхае станет дебютным для пары, но Елена и Руслан уже имели опыт мировых первенств в составе своих прошлых пар. Лучший результат Елены – 4-ое место, Руслана – 7-ое место.

Короткая программа Ильиных и Жиганшина входит в пятерку лучших в мире. Их «Кармен» из одноименной оперы Жоржа Бизе был оценен на Чемпионате Европы в 69.94 баллов. Это четвертая сумма сезона. Выше только главные претенденты на медали: американцы Чок/Бэйтс, французы Пападакис/Сизерон и канадцы Уивер и Поже.

Первая группа уже довольно привычна для Елена и Руслана, поэтому, скорее всего, это не помешает им показать хороший прокат.  

Прогноз sportsfeed: попадание в первую разминку. 

(выход на лед: 4-ая разминка, 6:57)

Дебютанты Чемпионатов Мира. Лучшие результаты этой пары так и остались в юниорском периоде. Последние несколько сезонов подопечные Александра Жулина и Олега Волкова проводят на неплохом европейском уровне. Но соперничать с мировой элитой им по-прежнему не под силу.

Их короткая программа имеет низкое 19-ое место в рейтинге лучших выступлений этого сезона. Сумма 59.70 позволяет бороться за попадание в двадцатку лучших, но не более. Если же ребятам удастся существенно усложнить свою программу и выдать чистый прокат, то тогда Ксения и Кирилл могут рассчитывать на место во второй разминке.

Загружаю...

Прогноз sportsfeed: борьба за место во второй разминке

(выход на лед: 4-ая разминка, 7:04)

Дебютный для молодой российской пары Чемпионат Мира будет проходить на фоне бронзового успеха Чемпионата Европы.

Пасодобль, который Александра и Иван покажут в Шанхае, принес им максимальную сумму в 64.95 баллов в Стокгольме. Это 8ой результат сезона.

В принципе, любой результат в 10-ке сильнейших на дебютном мировом первенстве – будет успехом для московской пары. Но рассчитывать на него можно только при лучшем прокате короткой программы. Отыграться в произвольной будет практически невозможно, учитывая не самую сложную программу. Поэтому, для Александры Степаново и Ивана Букина все будет решаться уже завтра.

Прогноз sportsfeed: топ-10 по итогам короткой программы

 

Зарубежные фавориты

 

(выход на лед: 6-ая разминка, 8:25)

Лучший результат на Чемпионатах Мира – 5ое место в сезоне 13/14. В этом сезоне Медисон и Бэйтс заняли второе место на Чемпионат Четырех Континентов, пропустив вперед канадцев Уивер/Поже. Финал Гран-При в Барселоне так же оставил американцев на второй строчке после канадской пары.

Загружаю...

Лучший прокат короткой программы в сезоне пришелся на Чемпионат Четырех Континентов – «Дон Кихот» в исполнении Чок/Бэйтс принес им 70.38 баллов. Это третий результат сезона.

Опыт американской пары, безусловно, позволит им получить преимущество над молодыми французами Пападакис/Сизерон и соотечественниками Шибутани. Но вот соперничество с лидерами сезона из Канады выглядит заведомо проигрышным. То, что более-менее чистый прокат Мэдисон и Эвана позволит им войти в тройку сильнейших по итогам короткой программы, сомнений почти нет. Но вот насколько они будут отставать от лидеров и насколько смогут обезопасить свои подиумные амбиции – большой вопрос.

Прогноз sportsfeed: топ-3 по итогам короткой программы

 

(выход на лед: 6-ая разминка, 8:32)

Действующие Чемпионы Мира проводят свой не лучший сезон. Анна и Лука проиграли европейский чемпионат молодым французам. Проиграли с существенным разрывом.

Короткая программа, впрочем, находится где-то рядом с лучшими программами сезона от фаворитов. 69.63 – это шестой результат сезона, с минимальным отставанием от тройки лучших. Но вот получится ли у итальянцев набрать даже эти баллы – это вызывает большое сомнение.

Прогноз sportsfeed: борьба за попадание в первую разминку

Загружаю...

 

(выход на лед: 6-ая разминка, 8:39)

Прогресс американской пары позволил им занять четвертое место на финале Гран-При в Барселоне в этом году. Лучшем же результатом на Чемпионатах Мира так и остается сенсационная бронза в 2011 году.

Нынешний сезон по-прежнему не решает главных проблем Майи и Алекса в плане стабильных прокатов. Лучший прокат короткой программы пришелся на Чемпионат Четырех Континетов. 69.65 – это четвертый результат сезона.

На этом Чемпионате от американской пары традиционно ждут борьбы за подиум, но этим ожиданиям явно не суждено сбыться. Слишком велика конкуренция со стороны итальянцев и французов.

Прогноз sportsfeed: попадание в первую разминку

 

(выход на лед: 6-ая разминка, 8:45)

Лидеры этого сезона являются действующими серебряными призерами мирового первенства. В прошлом году они добрались до лучшего результата в карьере. Но сейчас Кэйтлин и Эндрю рассчитывают, наконец, покорить первую строчку.

Их короткий танец – лучший в мире. 71.34 – наивысочайшая сумма в сезоне. Но молодые дерзкие французы Пападакис/Сизерон проигрывают им совсем немного. Не стоит ждать так же, что любой прокат канадцев гарантирует им первое место. Наоборот, если они не покажут свой максимум, то их легко могут обойти и американцы, и французы.

Загружаю...

Прогноз sportsfeed: попадание в тройку лучших по итогам короткой программы

 

(выход на лед: 6-ая разминка, 8:52)

Габриэла и Гийом проводят свой второй Чемпионат Мира. В прошлом году молодые французы заняли скромное 13-ое место. В этом же году их можно смело отнести к одним из главных претендентов на медали.

Французы стали главным открытием этого сезона в танцах на льду. Их короткая программа соперничает с программами лучших североамериканских пар. Они единственные европейцы, которые смогли набрать больше 70-ти баллов за прокат короткой программы. Их 71.06 на Чемпионате Европы – второй результат сезона.

Если пара из Франции откатает так же вдохновенно как в Стокгольме, то от неё можно ожидать не только борьбы за подиум, но и борьбы за золото мирового первенства. Главный задел должен быть положен именно во время проката короткой программы. Французы должны постараться откатать чисто, чтобы сохранить медальные шансы перед произвольной программой, которая у них возможно лучшая в этом сезоне среди всех танцевальных дуэтов.

Прогноз sportsfeed: борьба за топ-3 по итогам короткой программы

 

Полное расписание Чемпионата Мира по Фигурному Катанию в Шанхае

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Sports Feed
Популярные комментарии
Aura
Спасибо за такой четкий прогноз, но Габриэлла и Гийом выступают за Францию.
npodgornov
Поправили "итальянских пападакисов". Ссори, переклинило.
xlegend
Молодые и дерзкие итальянцы Пападакис и Сизерон? И давно они итальянцы?:))) и еще, как-то странно сразу хоронить МХ, да лучший результат сезона не айс, но на ЧР они показали, что могут и лучше. Пусть это домашний чемпионат, но все же его не стоит вычеркнуть из рассмотрения.
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий