PER ASPERA AD ANUS

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Это последний мой пост про наш футбол, я больше не могу один что-то делать.

Театр абсурда в российском футболе живет и здравствует. Если вы решили, что я поведу речь об огороженных многотысячными трибунами пашнях, которые кто-то по недоразумению называет футбольными полями или об оставленном без должного наказания прямом оскорблении всей РФПЛ со стороны далеко не великого клуба из  Тулы, то вы не угадали. 

Сегодня речь о долларах. А если точно, то о 1,5 млн. долларов прямого дохода, и многих миллионах на модели “revenue share” которые РФПЛ, благодаря неимоверным усилиям своих управленцев, все-таки смогла НЕ получить.

Загружаю...

Для непосвященных поясню: в январе 2015 года, возглавляемая мной компания сделала коммерческое предложение распорядителю всеми вещательными правами РФПЛ компании ООО «Лига-ТВ» о приобретении неэксклюзивных прав на трансляцию матчей чемпионата России по футболу в сети Интернет. Казалось бы все должны быть счастливы: «Лига-ТВ» заработает для РФПЛ, а значит и всех клубов ее учредивших, живые деньги; болельщики получат качественный и во многом инновационный интернет-продукт, который мог бы значительно увеличить зрительский интерес к отечественному футболу, что особенно важно в преддверии Чемпионата Мира-2018 года; рекламодатели, причем даже не с самыми большими бюджетами, нашли бы для себя новую площадку с практически готовой целевой аудиторией. Первый ответ от «Лиги ТВ» был обнадеживающим «мы рассмотрели Ваше предложение, считаем его коммерчески интересным и готовы начать диалог по данному проекту». А вот дальше… Дальше для нас началась сказка про белого бычка: в «Лиге-ТВ» нам сообщали, что одобрения на сделку не дает РФПЛ (действительно зачем им деньги, они заняты подписанием меморандумов о зарплатах игроков), в РФПЛ же разводили руками – я не я, корова не моя, все права у «Лиги-ТВ» договаривайтесь с ними… И вот так два месяца... А на самом деле в это же самое время все супервысокопрофессиональные менеджеры нашего футбола судорожно соображали, как же быть и что же делать, ведь с одной стороны все просто: давайте сами что-то похожее сделаем, сами будем продавать, сами прибыль получать, ну точно ж у нас должно больше 1,5 млн получится… Но потом стали возникать вопросы - а кто будет делать, а что там на рынке, а что нет людей, кто сможет до начала следующего чемпионата России успеть запустить такой проект, а сколько будет стоить продакшн и т.д. и т.п., а уж о том, кто будет это смотреть и кто будет давать рекламу, вообще мало кому пришло в голову подумать, главное – быстро что-то сварганить, не дать никому со стороны ничего делать, схватить кусок и под печку грызть сухарик…  Вы хотите фамилий? Да вы итак их все знаете, если нужно я могу выложить всю нашу переписку. 

Загружаю...

 

В общем вот так в очередной раз ущербная жадность и полнейшая профнепригодность менеджеришек от футбола убили реальную готовность бизнеса инвестировать в развитие игры и околофутбольного интертеймента, прибыль от которого во всем мире составляет весомый процент в структуре доходов клубов. Суммарные инвестиции в проект должны были составить 75 миллионов долларов за 5 лет. Но мы идем своим путем, и похоже путь этот ведет наш футбол через тернии в жопу. Те, кто считал что у нас не получиться, вы были правы, у нас не получилось, те, кто надеялся что мы сможем, извините. Наша компания будет существовать и дальше, мы будем заниматься другими видами спорта а когда в футболе пройдет время странных решений и появиться цель зарабатывать, мы вернемся. За это время я пытался победить, писал сумасшедшие и не очень планы, ходил во все кабинеты, я был абсолютно у всех кто хоть как то замешан в нашем футболе, невозможно победить тех кто ничего не делает. Наш футбол спасет лишь одно, перекрытие потока денег из славного города на Неве. Ситуация когда один платит, другой ворует а десяток на любом из общих собраний может начать блеять видимо устраивает всех, ситуация когда деньги оседают непонятно где а лига и ее руководитель слаб и боится устраивает всех. К сожалению в нашей стране только один человек может остановить эту вакханалию а он слишком сильно занят реальными делами, и его можно понять. 

Загружаю...

 

Прошу считать это письмо официальным отзывом предложения, сделанного нашей компанией в ООО «Лига-ТВ» по приобретению неэксклюзивных прав на трансляцию матчей чемпионата России по футболу в сети Интернет в сезоне 2015-2016 гг. Далее принимать участие в этом балагане компания ООО «Новые Медиа» не собирается…

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Логово чудовища
Популярные комментарии
Юсуп Магомедов
Вот поэтому наш футбол никому не интересен. Точнее это одна из причин.
сибуряк
Не письмо,а крик души!!!! Всё,что связано с футболом быстро превращается в фарс,да и сам футбол тоже!!!!
malec34rus
Извините, ребята, но я просто аху€влен этой новостью... Блеать, эту страну спасут только массовые расстрелы и безграничная любовь, причем именно в таком порядке. Спасибо за внимание.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий