Fantasтическое превью. Лига Чемпионов. 1/8 финала - ответные матчи (вторая половина)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Про ответные матчи прошлой недели даже говорить не хочется. Поздравлю тех, кто брал Браими, не брал Роббена (не посмотрел, много ли их было) и не верил в защиту Реала. Лучше сразу к делу.

Арсенал - Монако

1 : 3, Окслейд-Чемберлен - Кондогбиа (Моутинью),Бербатов (Мартиаль),Феррейра Карраско (Бернарду Силва)

Арсенал сыграл первый матч так, как обычно играет ервый матч в 1/8. Теперь канониры настраиваются на очередной подвиг. Ответные игры уже несколько лет получаются у них гораздо удачнее. Вопрос в том, верить в них в этот раз, или нет. У меня, если честно, даже нет особых рекомендаций.

У Арсенала отличную форму показывает Жиру, в то время как Санчес подсдал. Уолкот может выйти в старте, но он все еще не показывает свой лучший футбол. Касорла в крайнем туре АПЛ сыграл 19 минут, так что должен быть свеж. Не стоит забывать, что он пенальтист. Озил тоже может занести, если у Арсенала пойдет игра. Кто будет играть на флангах защиты до конца не ясно, а вот в центре вариантов нет - Мертесакер-Косьельни (на случай если вы настолько уверены в Ареснале).

Загружаю...

В Монако лучший по гол+пас - Карраско, но есть вероятность, что он готов не на все сто процентов. Альтернативы - Бербатов и Мартиаль, оба забивали в первом матче, второй на единичку дешевле. В защите выделяется Уоллес за 4.5, стабильно играющий с января этого года.

Матчи на выходных: "Монако" - "Бастия" 3:0 (Мартьяль 22 51, Матеус Карвальо 43)

"Арсенал" - "Вест Хэм" 3:0 (Жиру 45+1, Рэмзи 81, Фламини 84)

По травмам и дисквалификациям (здесь и далее источник - оф.сайт УЕФА).  

Не сыграют: Артета (голеностоп), Дебюши (плечо), Диаби (икроножная мышца), Окслейд-Чемберлен (задняя мышца бедра), Росицки (простуда); Бакайоко (задняя мышца бедра), Ласина Траоре (перелом ноги), Раджи (колено)• Под вопросом: Габриэл (задняя мышца бедра), Уилшир (голеностоп);  Феррейра-Карраско (голеностоп), Кондогбиа (бедро), Тулалан (бедро).

Однако, стоит заметить, что все из трио "под вопросом" из Монако уже приступили к тренировкам в общей группе, так что кто-то наверняка примет участие в матче.

 

Атлетико - Байер

0:1, Чалханоглу (Бельараби).

Должен признать, исход первого матча меня изрядно удивил. Зная, какие проблемы иногда испытывает Байер в обороне, я верил в Гризманна и подумывал о сухаре для Атлетико. Но сложилось все иначе. Байер после твой встречи выиграл во всех четырех сыгранных матчах с разницей 10-0. Атлетико сыграл три ничьих, забив лишь однажды (правда и соперники у них были на порядок сложнее). Казалось бы отчего не поверить в успех немцев? Но букмекеры дают порядка 1.7 на Атлетико и около 5 на Байер. 

Дисквалифицированного Година наверняка заменит более дешевый Хименес (тот который за 5.0 и Хосе), но можно и доплатить за Хуанфрана или Миранду, если верите что Атлетико устоит, в чем есть определенные сомнения. За голы ответственные Манджукич и Гризманн, также снова в строю Коке.

Загружаю...

У немцев есть неднаженые Сон Хын Мин,Дрмич и Кисслинг, и варианты повернее -  Бельараби и Чалханоглу. Думаю дома Атлетик должен все же забить и защиту предлагать не буду.

Матч на выходных: "Эспаньол" - "Атлетико" - 0:0

"Байер" - "Штутгарт" 4:0 (Венделл 32, Дрмич 36, 59, Белльараби 50)

Не сыграют: Годин (дисквалификация), Тьягу (дисквалификация), Сауль Ньигес (спина), Сикейра (задняя мышца бедра); Едвай (плохая форма), Круз (голеностоп)

Под вопросом: Спахич (колено).

 

Барселона - Манчестер Сити 

2:1; Суарес, Суарес (Альба) - Агуэро (Сильва).

Барселона снова хороша, в то время как МанСити крайне неубедителен. Да, вернется в строй Туре, но он не помог одолеть могучий Бернли. Я жду много голов (2+) от Барсы и ставлю под сомнение гол Сити. Неймар сейчас немного сдал, а вот Суарес разыгрался. Месси свое тоже знает, главное пенальти ему не отдавать. В защите однозначно Альба, пасом способный спасти отсутсвие "сухаря". Если верите в гол Сити, кандидатов лучше Агуэро и Сильвы, естественно, не найдется.

Матч на выходных: "Эйбар" - "Барселона" -0:2, Месси (31, 55)

"Бернли" - "Манчестер Сити" - 1:0, Бойд (61)

Не сыграют: Клиши (дисквалификация), Бускетс (голеностоп), Вермален (Задняя мышца бедра).

 

Борусссия - Ювентус

1:2, РойсТевес (Мората), Мората (Погба).

Боруссия в последних играх снова потерялась. Вопрос в том, обретут ли себя в Лиге Чемпионов, как делали весь сезон. Ювенутс тоже не "жег", набрав 4 из 9 очков в 3 последних встречах. Будет битва, думается, что обе забьют. Надежнее Тевеса не найдете, но можете рискнуть с Моратой. Из Борусси стоит все-таки брать Ройса, но на чуйку и Обамеянг пойдет. Сколько я не верил в защиников Юве в ЛЧ, они все время подводили, но вы можете рискнуть, если считаете что немцы в третьем матче кряду не смогут забить. Оборона Боруссии без Пищека вызывает еще больше сомнений (а они были бы, даже если бы он был здоров), так что я бы поостерегся.

Загружаю...

Матч на выходных: "Боруссия Д" - "Кельн" - 0:0

"Палермо" - "Ювентус" - 0:1,  Мората (Маркизио)

Не сыграют: Гросскройц (Задняя мышца бедра), Пищек (Голеностоп); Асамоа (Колено)Де Челье (Колено), Касерес (Голеностоп), Пирло (Икроножная мышца), Ромуло (Пах), Стураро (Голеностоп).Под вопросом: Гинтер (Бедро), Нури Шахин (Пах).

 

Варианты составов в этот раз не подкрепляю, сам еще не прикидивал. В ЛЧ как всегда - все имена известны, надо только угадать. Надеюсь, хотя бы информация по травмам пригодится. 

Всем хорошего футбола!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
El Fantástico
Популярные комментарии
solo2303
Спасибо за превью! Возьму защиту Атлетико, приправлю атаку "канонирами" и "шмелями", а вишенкой на торте будет Лионель... Ну, и буду "топить" за них!)
FINTYOR
А, теперь понятно.
Ответ на комментарий Евгений Пьяных
В последнем туре у него была дисквалификация.
Speech
Интересно пробьет ли атака канониров крепкую оборону монегасков?
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий