Приносящий боль. Обзор матча «Спартак»-«Кранодар»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Дорогие друзья, очередной сезон гладиаторских поединков объявляется открытым. Встречайте на арене девятикратного чемпиона игр, приносящего боль своим болельщикам.... фракийского гладиатора Спартака! Прошу любить и жаловать!

А сейчас перед нами воин , не нуждающийся в представлении. Незнающий поражений на протяжении последних шести боев: непобедимый  и непревзойденный галл Крикс, более известный под именем «Краснодар». Мы начинаем. Пусть победит сильнейший!

Пока диктор по стадиону приветствовал гладиаторов , а «Краснодар» публику ,«Спартак» без предупреждения пошел в атаку! Куинси Промес обыгрывает защитников и лупит по воротам Диканя. Страж  команды на месте. Зрители в восторге!"Краснодар" искусно уклоняется  от атак соперника . На этот раз "приносящий боль" атакует своим  грозным оружием- Мовсисяном. Выскакивает Дикань из ворот и останавливает армянского форварда. Галл стал заманивать  своего соперника в сети, измотать , замучить, а потом уничтожить.

Загружаю...

К середине первого тайма «Краснодар» перешел в атаку. К  таким контрвыпадам "Спартак" пока готов. Калешин отдает в центр на Мамаева. И Павел бьет по воробьям. Тревожный звоночек для обороны «Спартака»

К перерыву на арене становилось все жарче и  жарче. «Спартак» предпринял попытку атаковать вторым темпом. Денис  Глушаков получает мяч на лини вратарской и с касание бьет с метров тридцати! Штанга ...Дикань поздравляет свою подругу  с 8 марта.

Во втором тайме уже непревзойденный галл понесся в атаку. До поры до времени "Спартак" успевал прикрываться щитом. Ребров вертелся как белка в колесе. Но «Краснодар» вставил в колеса  небольшую палочку. Широков входит в штрафную и теряет мяч на линии вратарской , отбор-подбор и пушечный выстрел Перейры! 1-0. Первая кровь пролилась на 60 минуте.

И сразу же могучий галл нанес второй удар, окончательно пробив оборонительные ряды «Спартака». Ари получает мяч у ворот соперника, обводит защитников , останавливается, поднимает голову и технично  посылает мяч над вратарем. 2-0.

Спартак впал в отчаяние. Якин сменил свой потрепанный меч «Глушаков-Мовсисян» на острое и «зеленое» копье «Давыдов-Кротов». А вот щит обновить Мурат забыл. Снова пропустили красно-белые. Хитрое оружие «Краснодара» Роман Широков вроде «в первый раз что ли?» играет в стенку с Ари , простреливает  на Перейру. Чуть-чуть не дотягивается до мяча уругваец. И снова атака вторым темпом: следует навес на ближнюю штангу, где одинокий Ахмедов расстреливает Реброва. Три мяча за десять минут.

Загружаю...

Ох, как же хорош был «Краснодар», как же быстр, резок и беспощаден. Даже последний удар - престижа  «Спартака» не смог остановить галла.  «Русский Месси» Денис Давыдов прорывается по флангу , принимает мяч от Промеса и простреливает на дальнюю штангу, где все тот же Куинси Промес забивает в пустые ворота.

Битва закончилась. «Краснодар» легким движением ноги повалил фракийца на газон , поднесся меч к горлу «Спартака» , уже готовясь покончить с соперником . Трибуны неистовствовали , сохранить жизнь фракийскому гладиатору мог только его хозяин . Вот он спустился к трибунам, решение за ним. Палец поднят вверх. «Спартаку» жить, бороться за медали и верить.  Восстание поднимать больше некому.

Автор: Егор Константинов

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!