Топ-10. Лучшие футболисты месяца. Март

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Кандидаты на попадане в Топ: Давид Алаба, Жерар Пике, Хуан Мата, Гарет Бэйл, Альваро Мората, Лука Модрич, Иван Ракитич, Эден Азар, Давид Луиз, Тьяго Сильва, Аарон Рэмзи, Фекир, Александр Лакассет, Жоао Моутиньо.

                                           10 место. Андрей Ярмоленко

 ДИНАМО КИЕВ 

Загружаю...

1-Е ПОПАДАНИЕ В ТОП ЛФМ

Статистика: 8 матчей - 4 гола, 4 ассиста

Лучший матч - Динамо Киев : Эвертон 5:2 (19.03)

Долго я думал над тем, стоит ли включать Андрея в список или нет - все-таки уровень чемпионата Украины не соизмерим с Топ-Пятеркой или даже Шестеркой. Но то, как стабильно и одновременно качественно играет он уже какой месяц впечатляет всех. Ярмоленко является главной звездой, движущей силой киевского Динамо. Судя по игре киевлян в чемпионате и Лиге Европы, они возвращают себе статус грозного европейского супер-клуба. А с такими воспитанниками, как Ярмоленко, они способны на многое. Стоит отметить, что Ярмоленко не проявил свои лучшие качества в игре против сборной Испании, но тем не менее, место в Топе заслужил.

                                            9 место. Ариц Адурис

 АТЛЕТИК БИЛЬБАО 

1-Е ПОПАДАНИЕ В ТОП ЛФМ

Статистика: 4 матча - 3 гола, 1 ассист

Лучший матч - Атлетик Бильбао : Реал Мадрид 1:0 (07.03)

Загружаю...

Тащер Атлетика из Бильбао Адурис в каждой игре поражает своим мастерством. В марте Атлетик вышел в финал Кубка Испании, а также в принципиальном мини-Класико уверенно победил мадридский Реал. И все это стало возможным в большей степени именно благодаря игре Арица. Лучшие годы этого нападающего, очевидно, уже позади, но он все еще способен принести пользу Атлетику и проблемы его соперникам.

                                                   8 место. Карлос Тевес

 ЮВЕНТУС 

1-Е ПОПАДАНИЕ В ТОП ЛФМ

Статистика: 7 матчей - 4 гола, 1 ассист

Лучший матч - Боруссия Д : Ювентус 0:3 (18.03)

Наверное, Тевес сейчас единственный топ-форвард, который обитает в Серии А. В ряде матчей Карлитос тащил туринский клуб. Особенно хорошо для Карлоса сложилась игра с Боруссией Дортмунд. На Сигнал Идуна Парк аргентинец в одиночку разгромил грозных дортмундцев, чем заслужил вызов в сборную Аргентины. Есть версия, что это последний сезон Тевеса в Европе - ну что ж, раз уж так, то Карлос должен вновь показать всем на что он способен, ведь его мастерство это вершина для любого футболиста.

Загружаю...

                                          7 место. Криштиану Роналду 

 РЕАЛ МАДРИД 

3-Е ПОПАДАНИЕ В ТОП ЛФМ

Статистика: 6 матчей - 4 гола, 1 ассист

Лучший матч - Реал Мадрид : Шальке-04 3:4 (10.03)

Прогресс Криштиану виден невооруженным взглядом. После не совсем удачного старта Криштиану собрался с мыслями и выдал блестящий отрезок - по сути, две игры с Шальке он в одиночку тащил команду, дабы она не сорвалась в пропасть. В матче с Барсой также отыграл на своем уровне, забил прекрасный гол. Такими темпами Криштиану быстро восстановит свою лучшую форму и подойдет к решающим играм сезона в полной боевой готовности, потому как для Реала и сборной он единственная надежда, если уж без него не могут обыграть даже Кабо-Верде.

                                                    6 место. Оливье Жиру

 АРСЕНАЛ 

Загружаю...

1-Е ПОПАДАНИЕ В ТОП ЛФМ

Статистика: 8 матчей - 7 голов, 1 ассист

Лучший матч - Ньюкасл : Арсенал 1:2 (21.03)

Невероятно, но факт - Жиру сейчас один из лучших нападающих в АПЛ. Очевидно, что Оливье зависимый игрок, но когда его регулярно снабжать мячем он может многое. После травмы Жиру словно переродился и забивает почти в каждом матче, А в особенности после того, как немного стух Алексис, для Арсенала Жиру становился спасением во многих играх. На данный момент, Оливье Жиру переживает лучший этап в своей карьере.

                                                    5 место. Харри Кейн

 ТОТТЭНХЕМ 

Загружаю...

3-Е ПОПАДАНИЕ В ТОП ЛФМ

Статистика: 7 матчей - 6 голов, 0 ассистов

Лучший матч - Тоттэнхем : Лестер 4:3 (21.03)

Завсегдатай Топа - великолепный Харри Кейн, на сей раз англичанин обосновался еще выше! Сейчас он третий бомбардир сезона в Европе, уступая лишь двум невероятным монстрам в лице Месси и Роналду. Если Харри продожит так играть еще хотя бы один сезон, боссы Шпор могут с чистой совестью просить за британский бриллиант около ста миллионов евро. Уже сейчас ходят серьезные слухи о интересе к Кейну ведущих клубов мира. Также, следует отметить, что в прошлом месяце Харри отметился дебютной игрой за сборную и в то же время дебютным голом. Статистика этого парня - это что-то невероятное!

                                                 4 место. Лионель Месси

 БАРСЕЛОНА 

3-Е ПОПАДАНИЕ В ТОП ЛФМ

Статистика: 5 матчей - 5 голов, 4 ассиста

Лучший матч - Барселона : Райо Вальекано 6:1 (08.03)

Загружаю...

Опять мы приходим к тому, что Лео вроде бы хорошо отыграл прошедший месяц, а вроде бы и не на своем уровне. В основном, статистику Месси за март набил в игре против Райо Вальекано, но в двух играх с Реалом и Ман Сити отметился всего лишь голевыми передачами, а ведь именно в эти играх мы и ждем от него больших подвигов. Мы все знаем, что Лионель может действовать еще лучше, и впереди есть множество важных матчей, в которых аргентинец должен показать тот уровень, который многие называют космическим. А сегодня талантливый аргентинец остановился лишь на четвертом месте.

                                                   3 место. Луис Суарес

 БАРСЕЛОНА 

2-Е ПОПАДАНИЕ В ТОП ЛФМ

Статистика: 5 матчей - 4 гола, 2 ассиста

Лучший матч - Барселона : Реал Мадрид 2:1 (22.03)

Луис Суарес - звезда больших матчей. Он восстановился после дисквалификации и вновь готов рвать и метать. Сейчас он играет первую скрипку в Барсе, а при живых Месси и Иньесте это было не под силу никому уже долгие годы. Луис проявил себя лучшим образом в играх с Ман Сити, а после этого еще и в битве грандов испанского футбола, победа в котором почти гарантирует Барсе титул чемпиона. Не сказать, что Луис провел выдающееся класико, но гол забил - и это главное. Еще немного времени, и он вновь будет покорять весь мир.

Загружаю...

                                               2 место. Кевин Де Брюйне

 ВОЛЬФСБУРГ 

1-Е ПОПАДАНИЕ В ТОП ЛФМ

Статистика: 9 матчей - 3 гола, 7 ассистов

Лучший матч - Вольфсбург : Интер 3:1 (12.03)

Казалось, что я долго не замечал Кевина, хотя он делал все правильно. Но так не могло длится вечно, ведь если футболист заслуживает - рано или поздно он точно найдет свое место в нашем Топе. Де Брюйне - открытие сезона. Конечно, он и раньше демонстрировал умопомрачительный уровень футбола, но после ухода из Челси молодой бельгиец попросту расцвел. Все восхищаются Достом - но где был бы Дост без Де Брюйне? Этот Топ еще раз подчеркивает - важен не тот, кто много раз кладет мяч в сетку, а тот, кто подносит форварду снаряды так, что бы он мог забивать.

                                                  1 место. Златан Ибрагимович 

 ПСЖ 

Загружаю...

1-Е ПОПАДАНИЕ В ТОП ЛФМ

Статистика: 6 матчей - 9 голов, 2 ассиста, 1КК

Лучший матч - ПСЖ : Лорьян 3:1 (20.03)

В целом не сказать, что Златан проводит плохой сезон, но он определенно уже не столько ярок, как прежде. Это понятно, все-таки возраст дает о себе знать. Но в марте Ибра вновь был неотразим. Даже слегка "левая" красная карточка в игре против Челси на смогла сломить его настрой. Он продолжил показывать свою игру в чемпионате, и вот - ПСЖ снова на первом месте. Более того, с таким Златаном у ПСЖ очень даже хорошие шансы на проход в полуфинал Лиги Чемпионов, или даже выше. Все-таки своей карьерой великий швед как никто другой заслужил право поднять над головой "ушастого". Также нельзя не отметить, что заправляет парадом Ибра и в сборной: три гола и голевая передача за 2 игры с не самыми слабыми соперниками - Златану просто нет равных.

На этом у меня все, друзья! Если Вам понравилось - ставьте ПЛЮС, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, ведь впереди Вас ждет еще много интересных Топов! А с вам был hup holland hup, всем удачи, всем пока!

Загружаю...
Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Великие Топы
Популярные комментарии
F_C_D_K
зацени.. Агентство Football Observatory подготовило отчет о выступлении футболистов пяти ведущих европейских чемпионатов в 2015 году. Рейтинг лучших был составлен отдельно для пяти игровых позиций и основывался на шести ключевых факторах: количестве ударов по воротам; голевым моментам, созданным для партнеров по команде; числу собственных голевых моментов; точности передач; прессингу соперников и противоборств один в один. Среди нападающих первое место занял Лионель Месси, обошедший Арьена Роббена и Баса Доста. При этом Криштиану Роналду расположился только на 29 месте. https://vk.com/newsbarca?z=photo-22746750_359004523%2Falbum-22746750_00%2Frev
F_C_D_K
"Топ-6. Самые несправедливые обладатели Золотого Мяча"..зашел думал подпишусь, чет интерстного прочту, увы я ошибся, ты "глор" Реала и Рона..удачи
F_C_D_K
как же спецом ты Месси сливаешь..да и ладно, это твое мнения, все в голах и асистах...таким образом вратарь или защитник никогда не попадет в твой топ.
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий