Непричесанные мысли: Вест Хэм – Челси 04.03.2015 АПЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Прекрасный матч – скорость, борьба, жажда победы от обеих команд. Вест Хэм может справедливо сетовать, что гол был забит из офсайда. Но если вспомнить выход Косты, незасчитанную руку Коллинза, удары Рамиреса в штангу и Виллиана в защитника, то приходится признать, что везение Челси сегодня было уравновешено невезением.

Скоростное нападение Вест Хэма доставило не самой быстрой паре Терри-Кэйхилл массу проблем. Против таких соперников лучше использовать Зума, но сегодня он был нужен на другой позиции. Впрочем, и независимо от скорости оборона сегодня сыграла неважно. Удар Сако в первом тайме проспала вся защита, а там еще и Нолан мог сыграть на добивании.

Попытка сыграть в тики-таку на 69 минуте едва не закончилась потерей мяча. Не надо заниматься ерундой и пытаться сыграть не в свою игру!

 

По персоналиям:

Куртуа. Внес чуть ли не решающий вклад в победу. Из всех сэйвов отмечу случившийся на 53 минуте. Да, удар был небыстрым, но с такого близкого расстояния, что сложиться и достать такой мяч было подвигом. А так был бы чистый гол, если не с удара Сако, то Нолан бы добил.

Кэйхилл. Великолепно подстраховал Куртуа, не дав Сако добить в упор после кикса голкипера.

Иванович. Отмечу момент в конце первого тайма, когда он пяткой прокинул мяч между двух защитников и развернулся. Это не какая-то особая техника, а элементарная смелость. К сожалению, многим более техничным игрокам Челси как раз ее и не хватает.

Зума. Образцовое выступление опорника! Цеплялся ко всем игрокам соперника, никому не давал времени с мячом, а в нужные моменты опускался в свою штрафную и там выручал.

Рамирес. После сегодняшнего выступления я наконец готов поверить, что лучший Рамирес вернулся.

Фабрегас. В целом мне Сеск сегодня понравился – много двигался и всегда был в центре событий.

Азар. Пресловутая «английская манера судейства» - это тупо значит не свистеть каждый третий фол. А на Азаре – каждый второй. Несмотря на это, Эден провел отличный матч. Если бы не транжирство партнеров, то помимо гола должен был записывать на свое имя две голевые передачи.

Коста. Ужасно! По крайней мере, выход на 35 минуте обязан был реализовывать! Это Англия, Диего, тут даже если ты не видишь защитника, он есть!

 

Вражина

Вест Хэм. В очередной раз именно против нас выдал чуть ли не лучшую игру сезона.

 

p.s. В еженедельном режиме слушать мои мысли о Челси и АПЛ можно в подкастах на сайте Matchday.biz

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
The Shed
Популярные комментарии
Yerlan73
вставлю свои 5 копеек. Игра не понравилась совершенно, очень валидольная. Бано провалил свой фланг напрочь, один с Даунингом явно не справлялся, а Рами ему в этом не помогал. Да бесит то, что при возможном офсайте, ауте или нарушении, по его мнению, а не судьи, он поднимает руку и оглядывается на судью, тем самым выключается из эпизода. Повезло, что в моменте с аутом, которого, кстати, не было, боковой поднял флажек. Иначе игрок ВХ уже убегал от Бано и спокойно входил бы в штрафную. В штрафную когда смещался тоже не особо страховал ЦЗ, и явно не раз упускал игроков ВХ. Оскар-а был ли он на поле? очередной провальный матч, которых за этот сезон наберется большое кол-во. Ничем команде не смог помочь, так даже чуть ли не привез в свои в начале матча. Увы, есть у него такое свойство как растворятся на поле. Коста- в моменте с выходом один в один, понятное дело, зевнул. Наверника уже думал, как будет праздновать свой гол, но не тут то было. Такие моменты обязан хотя бы доводить до удара. в итоге ни удара, ни гола, ни нарушения. И последнее, он абсолютно не может цепляться за верховые мячи, сбрасывать мяч головой или грудью партнером. Столба он играет крайне не уверенно. Наверное, только на 90 минуте я увидел единственный момент, когда он смогу зацепится за мяч. И вообще, наблюдая за ним, мне кажется, игра головой его не самая сильная сторона.
Arthure Narbut
Замятина блять, где твои манеры?
Ответ на комментарий Валерия Замятина
Fuck you Chelsea!!!
CFCheadhunter
Всем привет! Уфф, чудом выиграли и на том спасибо! Радует только счет на табло. Сама игра в исполнении Челси была отвратительна. Огромное количество брака в передачах, провалы в обороне, беспонтовый вынос мяча из штрафной вкупе с пожарами там же, нулевая реализация 100% голевых моментов. Весь матч никак не мог взять в толк, зачем Челси уподобился ВХ и стал играть в американский футбол "бей, беги"?! Маур опять зевнул с заменой: считаю, Оскара надо было раньше менять на Вилли, потому что мяч в середине вообще не держался. Отдельно и кратко по игрокам... Худшие: Коста - ноль Бано - провалил свой фланг Гарри - толком мяч выбить не мог - почти все в аут еле-еле... Оскар - опять растворился Сеск - передерживал и снова ни о чём Вилли - за то, что не забил, надо оштрафовать на месячный оклад Лучшие: Тибо, Зума, Азар Более менее: все остальные Всех с победой!
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий