«Залепила бы смачного леща му**ку-автору». Ответ Екатерины Бычковой Sports.ru

Экс-теннисистка Топ-100 Екатерина Бычкова прочитала материал о Давиде Феррере и выступила с эмоциональным ответом в LiveJournal.

«Вот я бы реально с удовольствием залепила смачного леща му**ку-автору статьи про Давида Феррера на моем «любимом всем сердцем» Sports.ru.

Труд – это скучно. Он неинтересен журналистам, фанатам, игрокам, вообще неинтересен. Он – середняк. Такие вот громкие нелепости бросает в толпу какой-то очень уверенный в собственной непревзойденности спортивный журналист. Игрок, который в 32 года стоит в пятерке лучших, у него середняк. Ну точно.

Загружаю...

То есть так то, с ходу назовите мне сейчас 15 топовых теннисистов за последние 20 лет, которые в целом до такого возраста доиграли и стояли при этом Топ-5? Если в окружении автора статьи нет поклонников игры этого теннисиста, то он глубоко ошибается, что это большинство людей этого мира. Да безусловно, он неоценен в той степени, в которой мог бы. Но это спортсмен, который, говоря о том что Маррей, Джок, Надаль и Федерер лучше него, уверенно стоит всего лишь на шаг позади них. И делает это на протяжении многих лет. Выкуривая при этом пачку сигарет в день... Ах, простите, вы же наверняка не знали об этом. Ну вот, так бывает. Жаль вам это неинтересно.

Проблема спортивной журналистики вообще заключается в том, что им интересно только, как спортсмен провел тот или иной матч, как он себя чувствовал и какие у него планы на матч следующий. Это безусловно, наверное, возможно, допустим интересно кому-то вроде задротных фанатов того или иного спорта, но уж точно не спортсменам. Отвечать на подобного рода вопросы утомительно скучно однообразно и неинтересно. Поэтому зачастую все спортивного рода интервью, как клонированные овечки Долли похожи друг на друга. Только вид спорта отличается. Что показывает лишь одно. Насколько спортивные журналисты посредственны в целом, и даже до такого середняка как Давид Феррер им еще пахать и пахать. Он хотя бы читает книги, что означает, что с ним как минимум есть о чем поговорить. В отличии от многих топов, которые даже не представляют, как этот предмет выглядит в целом. Посредственная журналистика, неправильная политика федераций, спортивных организаций – вся эта г**но-атрибутика вокруг спорта сама же и привела к тому, что кроме трех четырех спортсменов больше никто ничего не знает. Уже сами футболисты ржут, что пора организовывать вторую награду «Золотого мяча», чтобы в одной соревновались Роналду и Месси, а в другой все остальные. Действительно уже даже не смешно, ни разу.

Загружаю...

Когда неинтересные люди задают неинтересные вопросы интересному человеку, всегда случается провал».

Пахать всегда, пахать везде. Почему Давид Феррер так непопулярен

Фото: Fotobank/Getty Images Sport/Paul Thomas

Популярные комментарии
Terry Coylor
В конце должен быть опрос "согласны ли вы с тем, что м**даку-автору надо дать леща?"
dead mean
Выкуривая при этом пачку сигарет в день... Ах, простите, вы же наверняка не знали об этом. Ну вот, так бывает. Жаль вам это неинтересно. ----------------------------------------------------------- С таким пафосом написано как будто он с протезом играет, на месте его тренера я бы залепил этому му*ку смачного леща за курение)
4TZ_RDvL
Кто-нибудь, дайте почитать футболистам материалы Муна! Может ему тогда пропнут!!!
Еще 139 комментариев
142 комментария Написать комментарий