Новый рекорд Овечкина

NHL Public Relations @PR_NHL 

@ovi8 now has 5 seasons with 10+ GWG, the most in NHL history. Guy Lafleur and Jeremy Roenick shared the previous mark of four. (Via Elias)

***

Итак, Александр Овечкин стал единоличным рекордсменом по количеству сезонов в НХЛ с 10 и более победными голами. Таких сезонов у него теперь 5 (ранее у него, Ги Лафлера и Джереми Реника было по 4 таких сезона).

***

Отмечу, что 10й победный гол в этом году Саша забил стандартным образом со своей точки в большинстве. Однако, в первом периоде ему удался значительно более редкий вариант - подправление наброса Орпика на пятаке. В этом сезоне он уже забил несколько таких голов, а в прошлом матче, к примеру, использовал добивание после броска защитника.

Добавив в свой арсенал эти замечательные приемы борьбы на пятаке, в которых был так хорош, к примеру, Холмстрем, Овечкин существенно улучшит свои шансы побороться за рекорд Гретцки по забитым голам.

Ну, Гретцки не Гретцки, а за 802 шайбы (2-е место) можно побороться точно.

Сплотимсо.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Capitals Entertainment
Популярные комментарии
as.73
Сколько раз обсуждали, что несопоставимо сравнивать количество забитых голов во времена Мистера хоккея (Горди Хоу) - Золотой ракеты (Бобби Халл) или в эпоху Великого и Супермарио... Начиная от размеров вратарской амуниции - заканчивая средним уровнем игроков лиги (читай защитников)... Я уж не говорю о количестве команд в лиге тогда и сейчас... Вероятно есть разница, когда ты забиваешь 10-ти вратарям из "Original Six" которых знаешь как "облупленных", или вратарям основы из 30 команд + бэкапам (поднимите руку, кому в лиге Овечкин не забивал:))... Александр просто феноменален. А против его молниеносного щелчка в касание из левого круга вбрасывания - нет спасения... Овечкина наверняка отольют в бронзе (в воске уже отлили), стоящего на своей любимой точке, запечатлев момент на замахе, перед неотразимым броском... Ови тащи Вашингтон к кубку! Сплотимсо!
Болеем за наших!
Скажем, если Саша осилит 50 шайб еще 5 сезонов, а потом сыграет еще 6 по 30, то все будет четко 895 на 894 :)) В общем, сложно будет дотянуться до Грецки, но тут поражает уже то, что мы вообще можем всерьез обсуждать такую возможность. Овечкин крут!
ni
Я думаю, что по аналогии с «офисом Гретцки» нужно левый круг переименовывать «офис Овечкина»!
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий