Очередная неудача на «Моссоне»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

"Орлята" были полны решимости прервать серию неудач на "Моссоне". Главный тренер "Ниццы" Клод Пюэль решил насытить центральную защитную линию команды, выставив два центральных защитника и два опорных полузащитника. Вернулся в стартовый состав Эрик Ботяк, заняв место правого атакующего полузащитника. Справа в защите, вместо травмированного Ллойда Палюна, вышел Грегори Пюэль.

Матч начался с опасных атак футболистов "Монпелье", но до ударов по воротам дело не доходило. "Орлята" пытались сбавить атакующий порыв соперника и подержать мяч у себя, но из-за не точных пасов у них это не получалось.

На 7-ой минуте голевой момент возник у ворот хозяев. Карлос Эдуардо вышел на ударную позиции и опасно пробил в створ ворот, Жоффре Журдран оказался на высоте и спас свою команду. Через пару минут вратарю "Монпелье" вновь пришлось вступить в игру - подачу Амави из глубины поля замыкал Плеа, но Журдран отбил удар из-под перекладины.  А на 14-ой минуте опасный момент уже возник у ворот "Ниццы". Защитник гостей не смог вынести мяч из своей штрафной и снаряд отскочил к Моргану Сансону, который нанес опасный удар рядом со штангой. Первую половину тайма "Ницца" заметно чаще владела мячом, игроки "Монпелье" старались действовать за счёт быстрых атак.

Загружаю...

На 35-ой минуте Никлас Хульт получает пас на ход на левом фланге и врывается в штрафную, где на нем нарушает правила Деплань - пенальти! Этик Ботяк пробил в правый от себя угол и открыл счет в матче. На 39-ой минуте Антони Мунье мог сравнять счёт. Полузащитник "Монпелье" уже прокинул мяч мимо вратаря, но мяч не пошел в створ ворот. Через пару минут атака хозяев по левому флангу закончилась навесом в штрафную, где Барриос выиграл борьбу в воздухе, но удар у Лукаса не получился. На 44-ой минуте Брайан Дабо получил мяч на правом углу штрафной площади, обыграл Никласа Хульта и мощно пробил по воротам "орлят", Муе Хассен был не в силах отразить этот удар - 1:1! В целом первый тайм получился очень интересным. "Ницца" пыталась контролировать ход встречи, а у футболистов хозяев получались очень опасный забросы со своей половины поля.

Во втором тайме первая же атака "Ниццы" могла оказаться голевой. Плеа в штафной скидывает грудью мяч Карлосу Эдуардо, который выходит на голевую позицию, но получает удар сзади по ноге - свисток судьи молчит. На 51-ой минуте Антони Мунье не реализует еще один свой голевой момент, мяч после его удара с выгодной позиции прошел мимо ворот. На 62-ой минуте Роллан Курбис делает первую замену в составе "Монпелье", вместо защитника Матьё Депланя на поле вышел нападающий Сулейман Камара. Эту замену можно было расценивать как то, что "Монпелье" будет играть в этом матче только на победу и ничейного результата им недостаточно. Спустя четыре минуты эта ставка сработала. На правом фланге Лукас Барриос получил мяч и пасом вывел Сулеймана Камара на рандеву с голкипером "орлят". Сулейман не смог переиграть Муе Хассена, но к отскочившему от вратарю мячу первым оказался Лукас Барриос, который отправил снаряд в пустые ворота - 2:1! На 70-ой минуте Никлас Хульт получает мяч в штрафной хозяев, но пробивает прямо в руке вратарю. После чего сразу же футболисты "Монпелье" отвечают опасной атакой, но форвард хозяев оказывает в положении вне игры. "Ницца" начинает больше открываться, в связи с чем опасных моментов у их ворот становиться больше. Камара не реализует выход один на один, Хассен ногой парирует удар в нижний угол ворот. На 73-ей минуте замена в составе гостей, вместо Эрика Ботяка, реализовавшего пенальти, выходит Ниль Мопе, но ничем не проявляет себя. На 83-ей минут еще одна быстрая атака "Монпелье", опять Камара оказывается на ударной позиции, его удар с линии вратарской парирует Муе Хассен. В концовке матча футболисты "Ниццы" ничем не отметились в атаке и "Монпелье" довел матч до победы.

Загружаю...

К сожалению после очень хорошо проведенного первого тайма, во втором тайме футболисты "Ниццы" были малозаметны в нападении и допускали ошибки в защите. Это полностью заслуженное поражение команды и очередная неудача на "Моссоне". После этого поражения команда занимает 13-е место. В следующем туре орлята сыграют на выезде в дерби Средиземноморья против "Бастии".

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
OGC Nice