От минус четырех на «Кальдероне» до солнечных +4

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола и мадридского ‘’Реала’’. Прошу прощения за долгое отсутствие, уж больно сердитый график у меня выдался. Дошло до того, что мне пришлось две  игры “Реала” подряд (“Депортиво” и “Шальке”) смотреть в записи уже после того как! А этого не случалось уже много лет.

Судя по увиденному могу сказать: заканчивается зима и с ней – проблемы. Заметьте, что пока проблемы есть, но уже легче. После “Депортиво” остался осадок из-за того количества моментов, что имели гости. В некоторых моментах выручал Икер, в других ситуациях – когда Икер был бессилен – гости самостоятельно губили свои моменты.  “Реал” же играл отрывками. То Бейл обыграет и обострит, то Марсело выполнит отличную диагональ, то Арбелоа сыграет до конца. Победа вышла заслуженной, ведь даже количество упущенных моментов у “Реала” было больше. Хотя это не плюс, а повод работать.

В Гельзенкирхене команда играла более собрано и не допускала ошибок на ровном месте. Дебют Лукаса Силвы в основном составе выдался хорошим. Он выглядел полезнее и увереннее. А главное, ну это чисто мое мнение, он не бежит в атаку, так как это делал Хедира и не оставляет после себя свободные зоны. С ним и Кроосу кажется легче.

Загружаю...

Не забываем, что вернулся Кеплер и с ним вернулся прежний Варан. Где-то довелось прочитать, что Варан не ведущий, а ведомый. Мол, им должен руководить кто-то с пары Пепе-Рамос. Я считаю это мнение неверным! Ибо как тогда этому молодому парню Дешам вручил капитанскую повязку в сборной? Кто ведущий там? Сахо или Косельни? Ну в самом деле-то. Мое мнение – плохая игра Варана совпала со спадом команды и чредой травм. Начо, при всем моем уважении, не игрок основного состава и уж точно не центральный защитник.

После Эльче, а также после визита в Германию, стоит отметить Роналду. Он был самым заметным игроком на поле в этих матчах. Он старается и бежит. Игру “Реала” можно сравнить с игрой Роналду. Не все получается, но уже легче.

Есть еще Иско. Про этого парня уже сказано столько, что добавить практически нечего. Ему аплодируют на выездных встречах, ему выдают огромные авансы, но скажите - у кого хватит духу не признать того, что он заслуживает этого?

Самой приятной новостью для меня, стало возвращение Луки Модрича к полноценным тренировкам. Анчелотти уже объявил – в матче с “Шальке” состоится возвращение Луки. Это тот момент,когда и спешить нельзя, дабы избежать рецидива, но и ждать себе дороже. Скоро ведь Эль Классико и от этого матча будет многое зависеть.

Сегодня к нам приехал “Вильярреал”. Состав хозяев опять прозрачен. Те же 11 игроков, что и в Эльче, выйдут в старте. Карло может конечно преподнести сюрприз. И это может быть Арбелоа вместо Карвахаля. Других вариантов не вижу. Силву убирать нет смысла. А остальных так и вовсе.

Загружаю...

Команда Тораля будет играть свои 4-4-2. Асенхо в рамке. Защита слева направо: Коста, Дорадо, Мусаккьо, Рукавина. Возможен выход Байи вместо Мусаккьо. Еще есть Руис. Это я к тому, что Тораль позволяет себе больше ротировать состав.

В полузащите главной потерей остается Черышев. Денис практически с начала сезона стал лидером этой команды. Но, считаю, “Реал” поступает правильно в этой ситуации. Зачем вооружать подводную лодку противника своей мощной торпедой? Состав у команды и так добротный. В половине вижу: Кэмпбелл, Пина, Хонатан Дос Сантос, Гомес. Еще есть Серхио Маркос и возможен его выход вместо Дос Сантоса.

Нападение. На многих ресурсах отдают предпочтение паре Морено-Джовани, а я же вижу Вьетто-Джовани. Такая пара, по-моему скромному мнению, предоставит больше проблем для наших защитников за счет техники и неординарного футбольного мышления.

До стартового свистка чуть более трех часов. На “Сантьяго Бернабеу” сегодня на ждет замечательное действо. Жду еще более классной игры Роналду (и его гол), уверенные действия нашей защитной линии и просто хочу вновь посмотреть на Иско с мячом.

Ставьте плюсы/минусы, комментируйте и рассказывайте друзьям. Спасибо.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Белый Мадрид
Популярные комментарии
нурзат нурзат
эхх, всё равно не соглашусь насчет дениски, было бы интересней с ним
1 комментарий Написать комментарий