Позвони мне. Как набрать номер тренера любимого клуба и узнать трансферный инсайд

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Позвонить главному тренеру своей команды... Это даже не предел, это далеко за пределом мечтаний. Но не в нашем случае – у фаната английского клуба 3-го дивизиона был и номер мобильного телефона коуча и его устное разрешение: «Звони в любое время!» Что из этого получилось – читаем ниже.

Набрать главного тренера команды и «напихать» ему за поражение или поздравить с успешным приобретением игрока – что может быть лучше и интереснее для фаната, который живет клубом?! Я так и вижу, как сотни и тысячи фанов «Арсенала», обоих «Манчестеров», «Ливерпуля» или «Челси» мысленно ругают своих коучей и проводят с ними послематчевые «разборы полетов» или хвалят за приобретение очередной «звезды» по приемлемой цене! Да что там – просто позвонить и по-дружески сказать: «Ах, как классно мы вчера (обязательно МЫ!!!) надрали «Ливерпуль», «МЮ» или еще кого-то».

Загружаю...

Но это только в мечтах... номер же нашего тренера у меня в телефоне, в записной книжке, в паспорте и еще в одном месте – это на случай, если в первых трех не сохранится :)

Познакомился я с Карлом Робинсоном на сборах клуба в 2012 году – по вечерам мы имели задушевные беседы в холле небольшой гостиницы в Портмарноке, что под Дублином. Карл оказался очень интересным собеседником и достаточно терпеливым – на тот момент с английским языком я испытывал серьезные проблемы. Но это не мешало нам каждый вечер того тренинг-кэмпа обсуждать перспективы клуба, его историю, в целом английский футбол... Наверняка можно сделать интересный материал с условным названием «Чайные беседы с коучем «Донс», но сегодня мы не об этом :)

Позвонить Карлу я хотел очень давно, но напряженный график игр, сумасшедшие трансферы в этом сезоне, реальные перспективы промоушена в чемпионшип меня останавливали. Ну действительно – человек ломает голову, как ему затащить нападающего из премьер-лиги, а тут я: «Привет, как дела!))»

Но сегодня проснулся и понял: «Или сегодня или никогда!». Тема разговора? Да любая! Пусть просто скажет, что клуб прет на финиш как танк и чтобы я не беспокоился – мне хватит! Пополнил телефон, собрал в кучу все свое знание английского языка, набираю: +44 7476 28-ХХ-ХХ

Загружаю...

 Привет! Кто это? (Робинсон)

– Привет Карл! Это из Украины тебя беспокоят! (автор)

– Вы агент?

*тут я успешно борюсь с мыслью разыграть нашего коуча и попробовать впарить ему Ярмоленко, Тимощука или Коноплянку*

 ...хотя я понял, кто ты. Привет, Макс! (вот тут стало прям приятно – тренер клуба помнит по имени)

После традиционных приветствий рассказываю о блоге «Англия, Англия», нагло вру про 180.000 подписчиков блога и Карл неожиданно сам предлагает дать некий отчет по делам клуба на текущее время, если меня это интересует!

***

Диктофон работает и Робинсон начинает:

– Вчера, ты наверно в курсе, мы подписали парня из «Челси». Это невероятный игрок – его ждет большое будущее – удар с обеих ног, здорово видит поле, да, как Деле Алли. Но как он к нам попал... Мне позвонили из «Челси», начали издалека – у них растет новый Джеррард, не попадает в основу, парню надо развиваться, а в аренде в Шеффилде («Шеффилд Уэнсдэй» – авт.) Льюис не играл в тот футбол, какой бы им («Челси») хотелось. А вот «Донс»... Мне было чертовски приятно – и для меня и для клуба это высокая оценка от лучшей команды Англии!

– Он будет в старте в субботу?

– Нет. У нас здорово заиграл Самир Каррудерс – Льюис начнет матч на скамейке запасных.

– Пару слов о клубе...

Загружаю...

– Клуб сегодня находится в своем наилучшем финансовом состоянии – это было нашей целью и мы этого добились. Турнирные успехи рано или поздно должны были прийти – и вот сейчас мы всерьез претендуем на промоушен. Кстати, мы все деньги от трансфера Деле Алли (более 5 млн фунтов –авт.) отправляем на строительство тренировочного центра, которого фактически не имеем.

– Правда ли что Энди Коул (легенда «Манчестер Юнайтед») принимает участие в тренировочном процессе?

– (неохотно) Да... Энди приезжал на прошлой неделе и был на тренировках... У нас играет его сын и... нет, комментариев не будет на эту тему.

Кейт Эндрюс возможно будет следующим тренером «Донс» – я бы поставил деньги на это :) Уходить пока я не собираюсь из клуба, но у меня есть определенные амбиции, и я был бы рад их реализовать именно с этим клубом! Сейчас мы все – весь персонал тяжело работаем ради одной цели – повышения в классе уже в этом сезоне! Я верю, что так и будет!

К нам недавно приезжал наш бывший игрок Алан Наварро – парень в составе «Донс» 7 лет назад выигрывал Д4 – так он пребывал просто в шоке от теперешнего уровня клуба – и мне и президенту было очень приятно – мы действительно двигаем клуб в правильном направлении!

– Ходят слухи о продаже прав на название стадиона...

– Да, такие переговоры ведутся – о продаже прав на имя стадиона сроком на 7-10 лет. Но переговоры остановлены по нашей инициативе: если в следующем сезоне мы выйдем в чемпионшип, заработаем намного больше денег!

– Говорят, это будет «Рэд-Булл Арена»...

– Без комментариев.

 В следующем сезоне, я надеюсь, будет другой изготовитель формы? 

– Я скажу так – дизайн формы и цвета 3-х комплектов на сезон 2015/16 утрверждены. Мне все очень нравится... О производителе я не могу ничего говорить, извини... 

– Ну.... можно какую-нибудь горячую новость? Супер-эксклюзив? Может мы подписываем кого-то? 

Загружаю...

– (сметется) Окей! Мы действительно завершили работу над серьезным трансфером! Парню 20 лет, сборник Уэльса. Защитник? Ну... возможно))) Не хочу облегчать вам жизнь – думайте, кто это. Мы берем его в аренду и летом, я надеюсь, подпишем на постоянной основе.

Извини – у нас завтра игра в Ковентри и мне нужно ехать на тренировку. Приятно было пообщаться! Звони!

***

Беседа оставила у меня очень приятное ощущение причастности к клубу. Нас не зря называют «Family Club» – почитайте мои отчеты о выездах за «Донс» – фаны всегда помогают друг другу – мы все действительно одна большая семья!

Надеюсь, что не очень утомил почтенную публику рассказом о небольшом, но гордом клубе из Милтон Кейнс, который, несмотря на ненависть, которая его окружает, идет к своей цели – премьер-лиге Англии!

---------------------------------------------------------

PS. Поздравляю с ДР Вадима Лукумского! Удачи, здоровья и успехов блогу "Англия, Англия" - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/

И благодарю за помощь в размещении материала. Спасибо!)

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
MK Dons (ex - Wimbledon FC)
Популярные комментарии
Дмитрий Панов
В России с этим сложнее, но можно организовать. Если есть знакомые в любимом футбольном клубе, почему бы и нет? =)
eg01st
Спасибо, отличный материал! Надеюсь, что у Бейкера будет в Донсе больше возможностей и там он поднаберётся игроцкого опыта.
max761
я себе представляю как интересно было бы поговорить с тренером команды Д9))
Ответ на комментарий Томми Анджело
Интересно. В Англии всё интересно. Даже беседа с тренером 3-й лиги Англии.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий