Белгородский армрестлер отобрался на первенство Европы
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Денис Толмачёв завоевал серебряную медаль на первенстве России по армспорту.
Соревнования под девизом «Нет наркотикам» проходили с 18 по 22 февраля в подмосковном Раменском. В них участвовали более 550 спортсменов из 40 регионов страны, в том числе команда из Крыма и Севастополя.
В весовой категории до 85 кг в двоеборье белгородец Денис Толмачёв завоевал серебряную медаль, уступив мастеру спорта Марату Айбазову из Карачаево-Черкесии. Студент второго курса факультета физической культуры БелГУ также стал вторым в отдельных состязаниях на левой и правой руках.
«Денису тяжело пришлось в целом на турнире, а особенно в полуфинале в борьбе на левых руках, ведь чрезвычайно высока конкуренция: на первенство приезжают лучшие из лучших. Зато теперь он вошёл в состав сборной России и выступит на первенствах Европы и, надеюсь, мира», – рассказал «БелПрессе» президент Федерации армспорта Белгородской области Игорь Никулин.
Европейское первенство пройдёт с 31 мая по 7 июня в Болгарии, а мировое – в сентябре в Малайзии.
На первенстве России достойно выступили ещё несколько белгородцев. Михаил Васильев (до 80 кг) завоевал бронзу в борьбе на левых руках и остановился в шаге от медалей в двоеборье. Давид Шамей (свыше 80 кг) занял третье место в соревнованиях на левых руках в средней возрастной группе.
Как рассказал Игорь Никулин, спортивные разряды и звания, согласно классификации Российской ассоциации армспорта, присваиваются в двоеборье. При этом в сборную страны спортсменов отбирают по отдельным результатам на левых и правых руках.
http://www.belpressa.ru/news/category/sport/news/belgorodskij-armrestler-otobralsya-na-pervenstvo-evropy07104/