Удар под дых?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Признаться, в ближайшие после «Русской классики» дни можно было ожидать каких угодно новостей, но то, что всколыхнуло медиа пространство ныне, не лезет ни в какие ворота. Видимое благополучие нефтекамского «Тороса» пошатнулось.

 Предыстория сложившейся ситуации вокруг «ледяных глыб» сейчас у всех на устах. Благотворительный фонд «Урал» по понятным и на первый взгляд веским причинам прекратил финансирование хоккейного «Тороса». Сложившаяся ситуация затронула не только полпреда ВХЛ, вздрогнули все, включая и уфимский «Салават Юлаев».

 Для окончательного прояснения ситуации со слов главы клуба Рамиля Усманова потребуется два-три дня, однако уже сейчас ясно, что накануне матчей плеф-офф команда получила встряску оттуда, откуда никто не ждал. Что дальше?

На эту минуту не знает наверное никто, от клубных верхов до руководства Лиги. Вариантов несколько. От самых неблагополучных – снятия с чемпионата, до чуть более радужных – дотерпеть текущее первенство для того чтобы взять передышку.

 При любом из вариантов, все то, что происходит сейчас вокруг «Тороса», никак не добавляет вистов, ни клубу, ни Лиге. Стоит ли говорить, насколько уменьшиться зрелищность и конкуренция на решающей стадии, если нефтекамцы все таки снимутся с чемпионата. Поверить в это сложно, но и такой вариант развития событий исключать нельзя.

Жизнь учит нас искать в любой ситуации какой-либо посыл. Что полезного сможет вынести хоккейная общественность из сложившейся ситуации? То, что хоккейные клубы не окупаются? Это очевидно, как Божий день. Жить сегодняшним днем? Не дальновидно.  Пожалуй, один вывод все же очевиден – в сложившейся ситуации никто не может чувствовать себя финансово защищенным, даже такой гранд по меркам ВХЛ как «Торос», а хоккей похоже становиться дорогим увлечением теперь не только для родителей малолетных детишек. Таковые реалии.

 Единственно, я бы предостерег пока делить шкуру не убитого медведя (читай путевки в плей-офф), быть может, нефтекамское "судно" выведут из крутого, как оказалось пике. Поживем увидим.  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все о ВХЛ
Популярные комментарии
lazurant
Я скажу, почему я не могу принять от вас данную информацию. Во-первых, на официальном форуме болельщиков Спутника, тишь да гладь. К ним информация приходит раньше всех, ибо они очень сильно завязаны на сотрудниках, самих игроках и их родственниках из местных ребят. А тут, даже они не знают. Во-вторых, самые тяжелые времена, при Малых во главе УВЗ, завод всегда давал деньги на плей-офф. Смелик приезжал к Малых, просил и получал деньги, хотя между ними, не самые дружеские отношения. В-третьих, это никак не вяжется с тем, что Спутнику купили новый автобус МАN, а он стоит не малых денег. Зачем нужна такая дорогая покупка, если у команды нет денег на ПО? В-четвертых, слух пущен сразу после выхода в ПО.
Ответ на комментарий bespardonstvo
Считайте как хотите. Это инсайдерская информация, а какие доказательства могут считаться неопровержимыми в подобной ситуации? Вы либо принимаете её к сведению, либо доказывайте обратное.
Mikko
Кстати не имею к тобою озвученным процедурам никакого отношения, и знать никого не знаю. А вот твои тексты отдают заказухой, причем неприкрытой. Твою бы энергию да в мирное русло :)
Ответ на комментарий bespardonstvo
Конечно. Маниакально вытирать задницу руководству нынешней вышки в своём блоге - тяжёлый клоунский труд, выбранный тобой.
bespardonstvo
Ну ты просто неизвестный клоун.
Ответ на комментарий Mikko
Откуда я здесь? Ну ты же здешнее всезнающее инсайдерское ухо, вхож в узкие клубные круги судя по буквам, так наведи справки.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий