Дутые легенды №1: Андерсон «Паук» Сильва

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

17 февраля состоится заседание атлетической комиссии штата Невада, на котором решится дальнейшая судьба Андерсона Сильвы, некогда доминирующего чемпиона в среднем весе. В преддверии этого значимого события, блог MMA World предлагает взглянуть на карьеру бойца под непривычным углом.

Называйте меня старомодным, но я не люблю геев. Нет, если они мирно "занимаются Бразильским джиу-джитсу в кровати (с) Чейл Соннен" у себя дома - это одно, но когда начинают маршировать по площадям или защищать пояс чемпиона UFC в среднем весе - это совсем другое, мне хочется вызвать ОМОН, ну или хотя бы Криса Уайдмана

Да, возможно это не по-европейски, но для меня, если мужик целует других мужиков в губы, носит сережку в правом ухе и дружит с Джастином Бибером (не втирается в доверие к его охране, чтобы затем размазать негодяя, а именно дружит, обнимается с ним, поет и одевает парики) - то он наверняка гей. Хотя в принципе тут и доказывать ничего не надо, ведь Андерсон неоднократно косвенно подтверждал это и признавался, что в ММА много представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, которые просто пока не признались, очевидно намекая на себя. 

Загружаю...

В свое время Сильва не потянул уровень PRIDE. Это нормально, многие известные бойцы также не смогли пройти испытание на переоцененность: Чак Лидделл, Мурило Бустаманте, Дженс Палвер и множество других чемпионов UFC. Те же, кто прошел, навеки запечатлили свое имя в  истории, став подлинными легендами ММА.

 А "Паук", повторюсь, не потянул, проиграв досрочно двум посредственным японским легковесам - Рио Чоннану и Дайдзу Такасе. Затем, после развала PRIDE, перешел в UFC и предсказуемо начал доминировать там, в отсутствии должной конкуренции и его начали пиарить, как лучшего бойца всех времен, лидера рейтинга P4P и т.п. Вообще крах PRIDE многих подкосил. №1 средневес тех лет Пауло Фильо стал наркоманом. Но даже будучи под веществами и не сумев сделать вес он легко одолел Чейла Соннена. А между тем, Соннен, который внезапно стал претендентом №1 на титул UFC, в буквальном смысле избивал Андерсона, доминировав над ним в стойке (два нокдауна) и в партере 4,5 раунда. Будь у меня выбор: так победить или так проиграть, я бы хотел быть Сонненом, честное слово. Тем более, после избиения, Сильва предсказуемо "включил бразильца" и заявил, что дрался с травмой. И все равно, что атлетические комиссии не допускают травмированных бойцов к бою, у Паука она была.

Загружаю...

В карьере Андерсона были эпичные поединки со своими соотечественниками - Дэмианом Майей и Талесом Лейтесом.  В разгар одного из боев Дана Уайт даже покинул зал, отказавшись вручать победителю чемпионский пояс. Если вы не видели этих боев и хотите получить порцию из 25 минут отвратительных кривляний, скуки и уныния, то рекомендуем. Впоследствии Сильва снова включил бразильца, придумав отговорку, что своих соотечественников не бьет, а что, люди поверили.  А потом он без затей нокаутировал Витора Белфорта ударом ноги. Да и раньше бразильцев избивать не стеснялся. 

Когда пенсионеры и раздутые "убийцы чемпиона" в дивизионе средневесов стали заканчиваться, Сильва, вынужден был искать их в полутяжелом. Сразу же нашлись Джеймс Ирвин, Форрест Гриффин и Стефан Боннар. И конечно же UFC не пожалела денег на пиар. Как же, ведь №1 Р4Р успешно дерется сразу в двух весовых категориях! Правда для этого ему нужно всего лишь скинуть 15 кг вместо привычных 30. Он всегда был чудовищно огромным для своего веса, но никогда не дрался с сильными полутяжами. А когда пришло время супербоев, Андерсон отказался от поединка против Джорджа Сент-Пьерра в любом весе, кроме среднего, и от  боя с Джоном Джонсом, ведь они внезапно оказались друзьями.

Но ни что не вечно, и любой пузырь рано или поздно лопнет. Многие, включая вашего покорного слугу, предсказывали избиение Сильвы и Чейлом Сонненом, и, тем более, молодым и голодным Крисом Уайдманом. Так и произошло. Причем в последнем случае целых два раза. Повторив подвиг Хита Херринга, Крис наказал героя статьи за поцелуй на взвешивании.

Загружаю...

Казалось бы, история на этом закончилась. Пауку указали его место, и о нем наконец то можно  забыть. Но не тут то было, Андерсону был обещан  титульный бой, в случае победы над Ником Диазом. Над бывшим легковесом, последняя победа которого датируется 2011 годом. Нет, понятно, что мы живем в такое время, когда PR и маркетинг владеют умами простого обывателя, но всему же есть предел!

К счастью, в нашем мире еще есть немного вселенской справедливости. Помните,  мы выше писали о поединке с Чейлом Сонненом. Ну о том, где Паука избивали 4.5 раунда. Помните? Чудесная концовка того вечера несколько реабилитировала в глазах зрителей черный пояс от братьев Ногейра, но все же не изменила главного: распиаренный Паук на поверку оказался обычным бойцом, со множеством очевидных слабостей. 

Но затем выяснилось, что перед боем Соннен забыл подать необходимые бумаги для легального использования ТЗТ (тестостерон-заменяющей терапии), так что фанаты Паука дружно вздохнули с облегчением: ну конечно же, это все объясняет! Даже против накаченного стероидами соперника Величайший смог не только продержаться до 5 раунда, показав чемпионский характер, но и одержать в конце волевую победу! Войдя в образ, Андесон даже призвал общественность пожизненно дисквалифицировать нечестных на руку бойцов. Какая ирония. Оказалось, что честного чемпиона UFC разделяет от нечестного всего лишь один неожиданный допинг-тест.

Загружаю...

Автор: Андрей М.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
MMA.su
Популярные комментарии
-=Neytron=-
Нет я конечно тоже далеко не фанат паука, но всему должен быть предел. У него есть жена, любящие дети, а автор называет Силву геем, есть хоть одно доказательство того, что он в долбиться с мужиками? Вряд ли. Про то что он сильно распиарен это да, он про его ориентацию ошибочное мнение автора. Спортивная карьера бойца, допинг скандалы не как не должны быть связаны с личной жизнью.
PSIhologist
Где автор был раньше, кидать камнями в крышку гроба - для этого прозорливости и смелости мысли не требуется, а тем более лить все дерьмо рожденное больной фантазией. Все очень дешево и примитивно! Андерсону надо отдать должное, он сам всего добился, сам создал себе монумент, и сам же его разрушил... Мне не нравился никогда Паук, а сейчас это переросло в жалость. А статья и сам автор попахивает гнильцой и мелочностью...
Артем Желенков
Если автор просто решил сделать сделать "громкий" материал для наплыва в комментарии - могу понять. Ведь "мы живем в такое время, когда PR и маркетинг владеют умами простого обывателя". Но если серьезно оценивать этот текст - просто глупость. "Силва очевидным образом намекал, что он гей" - ну да, "очевидно". А возможно муж и отец просто понимал, что ненависть продается так же хорошо как и любовь фанатов и давал пищу разного рода любителям грязного белья? Про понятия вроде "носишь сережку и слушаешь бибера - гомик" я вообще не говорю. Ну и тезис "в прайде были бойцы, а сейчас - не уровень" это тоже знатная глупость.
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий