Андреас Бек: «Игра должна быть не спектаклем атаки, а скорее испытанием терпения и головоломкой»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Это их старая любовь. Андреас Бек, Себастьян Руди, Свен Шипплок, Эрмин Бичакчич, Джереми Толян, Адам Салаи, Йенс Граль и Александр Штольц - все они раньше были связаны отношениями со "Штутгартом". Тем не менее Андреас Бек и остальные игроки не намерены дарить на день святого Валентина подарки бывшему клубу.

Противостояние двух соседствующих команд будет иметь повышенный накал страстей. «Но это очарование этой игры», - говорит Бек.

Капитан ожидает повышенную концентрацию и абсолютную волю к успеху от своей команды. "Матчи против "Штутгарта" всегда были очень тяжелыми. Игра должна быть не спектаклем атаки, а скорее испытанием терпения и головоломкой. Если мы победим, то вернем нашу уверенность в себе. Мы хотим возвратить нашу форму первой половины сезона. Это важно не только для нас, но и для болельщиков, которые прекрасно поддерживают нас".

Команда Хуба Стевенса взяла лишь одно очко в трех последних играх и находится на 18 месте. "Штутгарт" не забивает в последних четырех матчах. Внимание должно быть акцентировано на том, как они играют на выезде, заработав 13 из 18 своих очков в гостях и забив 16 голов. Только "Бавария" была более успешной командой в играх на выезде.

"Нападение собирает стадионы, защита выигрывает чемпионаты" - одно из наиболее используемых клише в американском спорте. Тренер "Штутгарта" Хуб Стевенс перевел это на футбольный манер как “Сухие ворота - необходимость” и следует своему геральдическому девизу много лет. Верный своему слову, он делает акцент на оборонительные стабильности. Для "Хоффенхайма" это вопрос получения правильного баланса между разрушением оборонительных редутов соперника и предотвращением контратак от Тимо Вернера, Морица Ляйтнера и Мартина Харника.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Хоффе-тайм