День рождения новой сборной

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Эстафеты эстафетами, подиумы подиумами, но, пожалуй, только сегодня можно говорить о полноценном возрождении победных традиций в исполнении молодой сборной.

Последний круг Дальмайер - это нечто. Обойтись в дальнейшем без травм и болезней - и битва за тотал не за горами. Да и на предстоящем ЧМ можно будет побороться в отдельных гонках. Как Лауре, так и Пройсс, которой объективно следовало бы отдохнуть и пропустить этот этап.

Куммер - снова лучшая по скорострельности. Ее вполне можно рассматривать как альтернативу Хильдебранд на первом этапе, у которой уже комплекс развился, чешский микст туда же. Но сегодня и в ее случае - родила царица в ночь... Обидно было бы, уйди победа к другой команде при аналогичных обстоятельствах.

Но талант всегда пробьет себе дорогу при прочих равных, так оно обычно и бывает. Для Хильды и подиум - прорыв. Вопреки ожиданиям, скорость ее пока не обваливается.

Всех с долгожданной победой!

И удачи Шемпу во втором спринте.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Германия, правь биатлоном!
Популярные комментарии
Freya
огромный скачок вперед Хильдебранд ______________________________________ Помнится не так давно кто-то опускал Хильду ниже плинтуса, говоря, что толку от нее не будет
Ответ на комментарий МЕДведЬ - 2006
Я бы возразил: рождение новой сборной состоялось все-таки в день их первой победной эстафеты. А сегодня просто звезды наконец-то сошлись для Хильдебранд. А Лаура просто молодчина. Независимо от результатов ЧМ уже сейчас этот сезон можно заносить в актив: он дал нам становление двух самых талантливых биатлонисток мира и огромный скачок вперед Хильдебранд. Плюс расцветают Хинц и Куммер. Есть ощущение, что жта команда будет даже более великой, чем та. Только Нойнер особняком. Да и Гесснер еще не сказала своего слова.
RouGE
Ну конечно, такое право у вас есть, но тогда и у нас есть право назвать вас, как вы этого заслуживаете ))))
Ответ на комментарий МЕДведЬ - 2006
Я оставляю за собой право называть каждого так, как захочу. И меньше всего меня волнует, что люди типа вас об этом думают.
Santoor
Шемпп таки вышел на тот уровень, на котором и должен быть. А я ведь на него уже давно ставил :) За Хильду рад даже больше чем за Дальмайер, у Лауры этих побед еще много будет, а для Хильды это второе место настоящая награда за преданность биатлону)
Еще 98 комментариев
101 комментарий Написать комментарий