Беспорядки и провал репутации Кубка Африки!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Полуфинал Кубка Африки по футболу между сборными Ганы и Экваториальной Гвинеи был приостановлен из-за беспорядков на трибунах.

Победу своей сборной Ганы принесли Джордан Айю (42-я минута), Мубарак Вакасо (45-я) и Андре Айю (75-я).

Матч остановили на 83-й минуте при счете 3:0 в пользу футболистов Ганы из-за болельщиков гвинейской команды.

Поклонники сборной Ганы были вынуждены покинуть трибуны, так как их начали забрасывать различными предметами болельщики сборной Экваториальной Гвинеи. В результате главный арбитр матча остановил встречу, а полиция для подавления агрессии использовала вертолет.

В финале Кубка африканских наций сборная Ганы встретится с командой Кот-д'Ивуара.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!