Дания. Женщины

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доброго времени суток.

Эсбьерг – Копенгаген 25:18 (12:9) ---/---

Сезон, который проводят девочки «Эсбьерга» можно смело засчитывать им, как самый лучший в истории. «Морячки» впервые могут попасть в финальную часть чемпионата, минуя плей-офф отбор, начав сразу с полуфинальных встреч. Формат чемпионата Дании таков, что первое и второе место регулярки сразу попадают в 1/2 финала и ждут там своих оппонентов. Места с третьего по шестое играют четвертьфинальную пулю. Таким образом закончить чемпионат на первом или втором месте не только почетно, но и приносит преференции в виде дополнительного времени на восстановление, реабилитацию, тактический разбор и психологическую подготовку. Согласитесь, что это актуально для мужчин, а для девочек порой просто жизненно важно и необходимо.

Загружаю...

Так вот, «Эсбьерг» занимает на данном этапе первое место в турнирной таблице, чего с коллективом не случалось, по-моему, никогда. За прошедшие к этому моменту 16 туров, девочки умудрились проиграть лишь однажды. Это был «Мидтъюлланн», (28:21). Вообще «Мидтьюлланн» – одна из сильнейших женских гандбольных команд Европы. На ее счету два Кубка ЕГФ, Кубок кубков и Кубок городов. Трижды «Мидтьюлланн» завоевывал золотые медали датского первенства, 5 раз – серебряные и 8 раз – бронзовые. Кроме того клуб – пятикратный обладатель Кубка Дании (наеюсь, что ничего не зыбл. хотя можно было написать клуб титулованый). Однако на своем паркете, на старте чемпионата «Эсбьерг» победу им не отдал. Как ни старались «принцессы датские», но  разошлись миром, (21:21). Вторя ничья в чемпионате, случилась так же дома, так же на старте, но против еще более грозного «Виборга», (25:25).

Осталось сыграть шесть встреч с учетом сегодняшней, и соперницы у «Эсбьерга» более чем серьезные. Считаю, что «Силькеборг», «Твис Холстебро» и «Рандерс» непременно попытаются вставить палки в колеса. Эти клубы на первое или второе место не претендуют, но «выскочку» урезонить захотят. Одно обнадеживает. Первые два коллектива «Эсбьерг» примет на родной земле и только кусачие «Рандерс» будут ждать «морячек» у себя.

Загружаю...

Какие шансы у девочек сохранить за собой право играть сразу в полуфинале? Знаете, 50/50. Скорее всего, лидерство им не удержать, потому что «Мидтъюлланн» не проиграет больше ни одной встречи. «Эсбьерг» же находится под очень сильным психологическим давлением за результат и может сорваться.

Вот примерно с такими раскладами хозяйки подходят к началу решающей серии. Однако начинать они будут против «Копенгагена». Столичные девочки пока ни как себя в чемпионате не проявляют, живут спокойной жизнью и находятся в «белой» зоне. Эта зона ни к чему не обязывает. Не надо участвовать в плей-офф, не надо играть переходные матчи и уж тем более не надо беспокоиться о вылете из элиты. Этакая Швейцария. Правда находятся они на границе зоны, причем на нижней границе, и оставшиеся соперницы сильны на столько, что я уверен – играть столице «переходы».

Первая очная встрече между визави закончилась победой «Эсбьерга» (25:27). Причем я бы не сказал, что далась она фавориткам легко и просто. Первая половина закончилась с преимуществом в три мяча столичной команды (16:11) и только во второй «Эсбьерг» нанес ответный удар, в два раза перекрыв результативность оппоненток.

Ставка: ТБ(50.5) за 1.85 по линии BetCity и Ф2(+5) за 1.96 по линии 1ХВЕТ. Считаю, что хозяйки сегодня победят, но при этом постараются сохранить чуть больше сил и эмоций на следующую встречу. Только бы «Копенгаген» не подвел и вышел на встречу, не забыв в раздевалке руки.

Всё.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Treasurer General
Популярные комментарии
the General Treasurer
Мда, Копенгаген все таки руки в раздевалке оставил. Пошла черная полоса. Публикаций в ближайшее время не будет.
1 комментарий Написать комментарий