Асхабадзе: идея о налоге на легионеров звучит особенно странно в период кризиса

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Генеральный директор московского «Спартака» Роман Асхабадзе оценил инициативу введенияналога на иностранных футболистов для клубов РФПЛ и ФНЛ. Напомним, что данная реформа может быть утверждена на следующем заседании исполкома РФС, которое запланировано на февраль.

«К идее налога на легионеров лично я отношусь с негативом. Особенно странно идея звучит в период кризиса, когда все без исключения клубы оказались в непростой финансовой ситуации и вынуждены корректировать бюджеты в сторону сокращения.

Ограничение на легионеров у нас уже существует, оно выражено и регулируется лимитом. Кроме того, мы уже платим за тренеров-иностранцев, и предполагается, что будем платить налог за иностранных помощников тренера. Давайте тогда введём налог на всё зарубежное!

При этом до сих пор никто не предоставил клубам РФПЛ документального отчёта о том, на что конкретно пошли вырученные с помощью налога на тренеров средства.Программу распределения средств от планируемого нового налога, а эта сумма составит порядка 80 млн рублей в год, мы также не увидели. Прежде чем обсуждать возможную пользу от нововведения, необходимо понимать, в какие именно регионы, в какие учреждения и на какие программы планируется тратить средства», — сказал Асхабадзе в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

 

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Spartak Moscow News ©