Кэйхилл = ЛЕГЕНДА. Австралия в полуфинале Кубка Азии

Было понятно, что китайцы выйдут на матч защищаться и пытаться что-то придумать в редких контратаках. В обороне они защищались уверенно, и только нестандартные ходы Тима Кэйхилла смогли поставить в тупик защиту китайской сборной. Впереди же у представителей Поднебесной не получилось ничего, и пару ударов при счете 0:2 вряд ли стоит ставить им в заслугу.

Статистика матча.

Видеобзор матча.

1

Загружаю...

Вместе с тем первый тайм ушел у соккеруз на раскачивание оборонительной конструкции соперников. Пробовали справа, слева, по центру, но опасность больше появлялась при стандартных положениях, с игры пробиться никак не удавалось. Возможно, не лучший матч провел Марк Брешиано, который наряду с Луонго должен был вести игру команды. Ветерану не удавались фирменные проникающие передачи, а без них взломать оборону китайцев не получалось. Решил все случай и гений Тима Кэйхилла. Было забавно видеть, как Тим после столкновения головами потирает ушибленное место, но тут же откликается на подачу Франьича и ударом "ножницами" открывает счет в матче. Ну а второй гол - классика в исполнении Кэйхилла. Сколько он таких положил за "Эвертон"!

После того, как счет стал 2:0, соккеруз чуть сбавили обороты, но вполне могли забить еще пару мячей, однако, Миллигану не хватило точности.

Теперь впереди матч с Эмиратами, сенсационно выбившими из турнира японскую сборную. Судя по обзорам и отзывам, в четвертьфинале ОАЭ удалась одна атака за весь матч, а японцам катастрофически не везло. Такое сложилось впечатление, что на трибунах сидел Хоттабыч, который болел именно за Эмираты. Будем надеяться, что в Ньюкасл он не доберется, и австралийцам удастся забить ОАЭ столько, сколько нужно для выхода в главный матч турнира. Защита Эмиратов не кажется образцом надежности, моменты будут, так что всего лишь нужно бить чуть точнее, чем Кагава. Ну и не забыть про троицу Абдулрахман - Мабхут - Халил, тут уже кстати будет возвращение после дисквалификации Спирановича.

Загружаю...

По сравнению с проигрышным матчем с Южной Кореей Анж Постекоглу сделал аж 7 замен. Дисквалифицированного Спирановича, как и прогнозировалось, заменил Алекс Уилкинсон. Слева вместо Бейича появился Дэвидсон, Единак ожидаемо занял свое законное место в опорной зоне. В передней линии снова появилась тройка Леки - Кэйхилл - Круз, а МакКая сменил Марк Брешиано.

Оценки.

Мэтт Райан - 7,5.

Уверенно и надежно. В концовке снова порадовал хорошими сэйвами.

Джейсон Дэвидсон - 7,5.

Смотрелся лучше Бейича, успевал поддерживать атаку и сзади отрабатывать. Отдал отличный голевой пас на Кэйхилла. Вероятно, сыграет в полуфинале.

Трент Сэйнсбери - 7,5.

С каждым матчем все лучше и лучше. Мало того, что справился с непосредственными обязанностями, так и при стандартах здорово напрягал оборону китайцев.

Алекс Уилкинсон - 7,0.

Неброско, но надежно. Поначалу было заметно небольшое недопонимание с партнерами, но потом разыгрался и в целом матч провел на хорошем уровне. Но в полуфинале будет играть, конечно, Спиранович.

Иван Франьич - 7,0.

Особой работы не имел, зато отметился голевой передачей на Кэйхилла.

Загружаю...

Миле Единак - 6,0.

Было заметно, что выпал из игрового тонуса из-за пропуска двух последних матчей. Долго обрабатывал мяч, долго принимал решения, особенно в первом тайме. Во второй половине разыгрался, так что в полуфинале капитан должен сыграть уже в полную силу.

Массимо Луонго - 7,5.

В первом тайме вынужден был уходить на фланги за мячом, что обедняло его игру. Во второй половине действовал уже больше в центре поля и вернулся на свой уровень.

Марк Брешиано - 6,0.

От него ждали изобретательности в центре поля и разгона атак команды, но Марк больше тормозил игру. Выход Брешиано себя не очень оправдал, так что в полуфинале вероятнее увидеть МакКая или Троизи.

Мэттью Леки - 7,0.

В первом тайме был главным заводилой в атаке и имел отличный момент, но вратарь китайцев спас команду.

Робби Круз - 6,5.

Много двигался без мяча, но почему-то партнеры плохо снабжали его передачами. Больше отвлекал защитников, чем играл против них.

Тим Кэйхилл - 9,0.

Два шедевральных мяча, которые дали путевку в полуфинал. Больше ничего от нападающего не требуется.

Джеймс Троизи - 5,5.

Вышел вместо Брешиано на 61 минуте. Ничем особенным не запомнился.

Натан Бернс - 6,0.

Заменил Леки на 69 минуте. Действовал получше и поинтереснее Троизи, но до реальных угроз воротам споерника так и не дошло.

Марк Миллиган - 6,5.

Вышел вместо Кэйхилла на 81 минуте. Основной задачей было забетонировать подступы к воротам, но Миллиган умудрялся еще и в атаку выдвигаться, где имел великолепный шанс довести счет до разгромного.

Фото дня. "Неужто попал?"

Загружаю...

Что касается другого полуфинала, то кажется, что Южная Корея должна в своем стиле перебороть Ирак. Те уже и так прыгнули выше головы, против лучшей обороны чемпионата у Юниса Махмуда и Ко шансов немного. Но снова повторю свою мысль - никто не знает, как себя поведет корейская сборная, если первая пропустит гол. Есть ли у Штилике план на случай неудачного развития событий? Завтра все и узнаем, но корейцы, конечно, фавориты.

На сегодня все. Смотрите Кубок Азии! До новых встреч!

Чтобы подписаться на мой твиттер, жмите на кенгуру :)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!