«Красный или мертвый». Фанаты «Стандарда» запугивают бывшего игрока

Болельщики льежского «Стандарда» подготовили баннер для их бывшего капитана Стивена Дефура, который в сегодняшнем матче вышел в составе «Андерлехта», их заклятых врагов.

Это одно из главных противостояний бельгийского футбола, так называемое Le Classique. Исторически «Андерлехт» считались «буржуа», а «Стандард» – «пролетариями». Преимущество в этом соперничестве на стороне лиловых – у «Андерлехта» 31 чемпионский титул (больше всего в Бельгии), у красных – в 3 раза меньше (10).

На баннере с головой Дефура написано «Красный или мертвый».

По ходу матча Дефур ударил мячом в сторону болельщиков «Стандарда» и получил за это красную карточку.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Вы это видели?
Популярные комментарии
Carlitto
Самое главное не написал: Дефур - бывший капитан Стандарта. Из Стандарта он ушел в Порту, где не заиграл, а летом согласился перейти в Андерлехт на правах аренды, хотя болельщики Стандарта просили его этого не делать. К слову, у Дефура нервишки не выдержали, в одной из пауз он запустил мячом в болельщиков Стандарта и получил красную карточку А Стандарт выиграл 2-0
TimYun
Смеюсь с клованов типа тебя.Футбол для игрока - прежде всего, работа. Вот он и идет туда, где выше возможность карьерного роста/зарплата. Или надо менять это на какие-то эфемерные понятия "чести и преданности"? Что Стандард сделал Дефуру такого, что теперь он должен делать все, лишь бы угодить этой организации? Жизнь спас? Помог в струдной ситуации? О чем речь тогда?
Ответ на комментарий Evil_tiger7
Как же задолбали футболисты, которые плюют на понятия преданности и чести. И ладно бы Дефур был бы каким-нибудь обычным, ничего не представлявшим (или попросту ненужным) для Стандарда игроком, который впоследствии перешел в стан заклятого врага, чтобы заявить о себе, попытаться заиграть на высоком уровне, но нет же, он был капитаном команды, ее символом и примером для игроков и болельщиков.
Прическа Витселя
Шикарный баннер! Один из лучших, что я видел! Нормалек так Дефура держат за бельгийскую прическу!
Еще 62 комментария
65 комментариев Написать комментарий