«Арсенал» наносит ответный удар

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Канониры» сообщили, что готовы продать Карла Дженкинсона «Вест Хэму» за колоссальные 12 миллионов фунтов. Блог «West Ham Till I Die» напоминает, что чуть ранее эти клубы вели нелегкие переговоры о судьбе Уинстона Рида - «Вест Хэм» не соглашается на сумму менее 8 миллионов.

Интернет-издание "Daily Mail" сообщило сегодня, что «Арсенал» выставил за 21-летнего правого защитника, находящегося в аренде у Сэма Эллардайса, сумму в 12 миллионов фунтов. Именно столько предстоит заплатить «молотобойцам», если они хотят оставить у себя Карла Дженкинсона на постоянной основе.

Сумма для трансферного рынка АПЛ сама по себе не так уж велика, но применительно к игроку молодежной сборной Англии выглядит внушительной. Так, известный интернет-портал Transfermarkt оценивает двух крайних защитников «Арсенала» Кирана Гиббса и Матье Дебюши в 11,4 млн фунтов каждого, тогда как Начо Монреаль, по их мнению, должен стоить 8,8 млн фунтов. Расчетная же рыночная стоимость Карла Дженкинсона, по данным Transfermarkt, составляет чуть более 4 млн фунтов.

Впрочем, возможно «Арсенал» таким образом решил отомстить «Вест Хэму» за то, что «молотобойцы» не соглашаются задешево отпустить Уинстона Рида, чей контракт с клубом из восточного Лондона истекает уже через 6 месяцев. Справедливости ради стоит заметить, что рыночная стоимость Рида, рассчитанная вышеупомянутым порталом, не сильно отличается от стоимости Дженко (5,28 млн фунтов).

Правда, новозеландский защитник и сам уже запутался в своих желаниях. Новый контракт с «молотобойцами» подписывать он не хочет, но и слухи о своем желании перейти #прямосейчас в «Арсенал» тоже опровергает:

 

Дополнительно подогревает ситуацию между клубами тот факт, что «Арсенал» неожиданно включился в гонку за одной из главных трансферных целей «молотобойцев» - молодым нападающим «ПСЖ» Жаном-Кевеном Огюстеном. По имеющейся информации, «канониры» уже активно работают с агентами Огюстена и рады будут видеть его на «Эмирейтс».

В общем, будем ждать развязки!

 

Карл Дженкинсон: «Просиживание на скамейке запасных «Арсенала» бесило меня»

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
West Ham Till I Die
Популярные комментарии
Liu Hai
Ежели Карл нашел в лице Вест Хэма свою команду, то и надо отпускать, в Арсенале все равно у него особых перспектив нет. Цена заявлена, конечно, высокая, но торг же никто не отменял )
Sebastian Roberto Pereira
Дело говоришь. Перефразируя Цезаря лучше быть основным в Галлии, чем дублером в Риме
Ответ на комментарий Liu Hai
Ежели Карл нашел в лице Вест Хэма свою команду, то и надо отпускать, в Арсенале все равно у него особых перспектив нет. Цена заявлена, конечно, высокая, но торг же никто не отменял )
Вадим Лукомский
Рид из Новой Зеландии. Сайт Transfermarkt имеет мало общего с текущей ситуации на трансферном рынке и, пытаясь оценить всех игроков по более-менее одной планке, выполняет невыполнимую работу. Цена за Дженкинсона с учетом игры в этом сезона вполне адекватная, едва ли тут есть какая-то "месть". Да и кто виноват, что ВХЮ не сумел договорить о заранее прописанной цене покупки после сезона аренды. Перед началом сезона она точно была бы меньше. Ну а Рида в Арсенале не хотелось бы видеть.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий