В Москве пройдет ночная лыжная гонка – Зимний гром
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Традиционно при регистрации все участники могли пожертвовать любую сумму на лечение подопечных Благотворительного фонда «Подсолнух». Собранные средства будут переданы фонду для закупки лекарственных препаратов.
Неискушенные москвичи и гости столицы, которые не смогут принять участие, но придут морозным вечером поболеть за спортсменов, познакомятся не только с лыжной трассой Парка Мещерский, но также с возможностью тренироваться в вечернее время. Удобный фонарик, который крепится на голове, хорошо освещает трассу спортсмену. Это позволяет не только разнообразить тренировки, но и дает возможность кататься на лыжах зимой в любое время, несмотря на короткий световой день.
В этом году главным спортивным партнером Зимнего грома выступит компания CRAFT. «Решение бренда CRAFT поддержать серию лыжных гонок Зимний гром неслучайно. Сама история бренда, начавшаяся в 1977 году, связана с Швецией, страной, где лыжные гонки – национальный вид спорта. Кроме того, спортивные мероприятия серии «Гром» и наш бренд в первую очередь объединяет всесезонность», - сказал Генеральный директор Представительства CRAFT в России Петр Кузнецов