Портленд-Клипперс, Голден Стейт-Майами, Бостон-Атланта, Чикаго-Вашингтон. Ставки на 15 января

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Портленд-Клипперс

Для меня безоговорочным фаворитом матча выглядят хозяева. Портленд имеет 30 побед против 25 у Клипперс, однако превосходство Портленда становится более явным, если брать в расчет фактор своей площадки. В этом сезоне Портленд уступил дома лишь трижды: Атланте, Мемфису и Голден Стейт, и все они были в тот момент лидерами конференций. Клипперс же мало того, что имеет серию из 5 поражений на выезде к ряду, так и вообще вне Стэплз центра смотрится неубедительно: лишь 7 побед в 15 матчах, и лишь победа над Хьюстоном является действительно достойным достижением.

Кроме того, Клипперс, как я заметил, имеют проблемы с командами, которые а) хороши в защите (тогда молчат снайперы команды Крауфорд и Редик) и б) хороши под щитом (Даллас Грифин с Джорданом разбили, а вот с Майами при классной игре Вайтхеда и Боша не справились). Портленд в этом году в защите заметно прибавил: cейчас команда пропускает меньше всех в лиге: 96,1 за игру. При этом уже в четырех играх не позволяет соперникам добраться до отметки в 100 очков. Ну и даже травма Робина Лопеза пока не мешает Блейзерс уверенно смотреть под щитом: Крис Каман и Ламаркус Олдридж вполне справляются.

Загружаю...

Таким образом, Портленд выглядит явным фаворитом сегодня.

Ставка: победа Портленда с учетом ОТ - 1.66 -----

 

Голден Стейт-Майами

Голден Стейт, имеющий 7 побед к ряду и уступивший дома лишь однажды, безусловно является главным фаворитом этого матча. Однако фора -12.5 смотрится слишком внушительно, чтобы ее брать — Майами тоже сейчас не подарок. В последних 4х матчах Майами одержали три победы, в том числе ярко разобрались с Клипперс на их площадке.

Однако в последней игре с Лейкерс произошла неприятность: Уэйд растянул подколенное сухожилие и покинул площадку досрочно. ESPN утверждает, что его участие в сегодняшнем матче исключено. Вместе с тем Майами набрал в том матче лишь 78 очков, попав лишь 2 из 16 из-за дуги. После таких игр команду должно прорвать в плане набора очков. Тем более что Голден Стейт как правило быстро вырываясь вперед, позволяет соперникам набирать легкие баллы. Ну а кому в отсутствие Уэйда вести команду за собой? Конечно Крису Бошу.

Крис также провалил игру с Лейкерс, набрав лишь (4 из 18 бросков). 23,5% — худший показатель Боша в этом сезоне. Второго такого провала игрок его уровня позволить себе просто не может. К тому же Воинам предстоит провести 4 игры за 5 матчей, и Стив Керр постарается поберечь лидеров — в игре с Ютой никто не сыграл более 30 минут. Это тоже будет способствовать результативности Боша. Думаю, что фронткорт Голден Стейт в лице Богута, Барнса и Ли достаточно удобный для Боша соперник в плане набора очков. В первом очном противостоянии этого сезона Бош набрал 26 очков. Пока в линии Бетсити тотал Боша равен 19.5, нужно успевать ставить.

Загружаю...

Ставка: К.Бош >19.5 - 1.85 +++++

Ставки на матчи Бостон-Атланта и Чикаго-Вашингтон доступны на сайтe betfoot.ru

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
betfoot.ru - прогнозы на NBA
Популярные комментарии
мурчело
Привет,плюсую Портленд,как насчет Хьюстона с форой(небольшой) ?
LeWiza
Привет, безусловно. Орландо ужасно играет дома (лишь 4 победы из 16). Тобайса Харриса не будет + Фурнье под вопросом. К тому же Ховард будет рвать и метать сегодня после инцидента с Гарнеттом
Ответ на комментарий мурчело
Привет,плюсую Портленд,как насчет Хьюстона с форой(небольшой) ?
мурчело
Как насчет такой же примерно на Атланту,также (-3.5) примерно.А на Хьюстон упал резко,как думаешь,(-5) за 1.55-надежно?)
Ответ на комментарий LeWiza
Привет, безусловно. Орландо ужасно играет дома (лишь 4 победы из 16). Тобайса Харриса не будет + Фурнье под вопросом. К тому же Ховард будет рвать и метать сегодня после инцидента с Гарнеттом
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий