Сборная Беларуси на 4 этапе Кубка мира

Оберхоф (Германия) 7-11 января 2015 года

Загружаю...

Топ-5 событий этапа

  • 22 победа Дарьи Домрачевой 

 (dadofun: Yohooooo!!! Was a tough race, tough victory and full of challenge World Cup).

Загружаю...

Загружаю...

2

(dadofun: Thanks to @artistream for such happy photo-shoot. Спасибо @artistream за прекрасно-пойманный счастливый кадр!)

Загружаю...
  • 3-е место в женской эстафете

По настоящему рождественская гонка

  • Прорыв мужчин в 20-ку в спринте

Юрий Лядов

Владимир Чепелин

  • Дебют Юрия Лядова в масс-старте

 3

Загружаю...
  • Календарь IBU  на 2015 год стал достоянием общественности

(dadofun:Today was not a best day on a shooting range. Oberhof wether is awfull, but I'm glad about my speed. To make a mood a little bit better this present from International Biathlon Union - a New IBU calendar 2015. Thank you).

(Скрин с программы "Биатлон с Дмитрием Губерниевым" от 11.01.2015;

источник: https://vk.com/biathlonlove?z=photo-34567166_351192137%2Falbum-34567166_00%2Frev)

4

Загружаю...

ИНТЕРЕСНОЕ МНЕНИЕ

Григорий ТРОФИМЕНКОВ (Прессбол"): "И с задачкою трудной самой Даша справится, дайте срок ".

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Даша - девушка мечты
Популярные комментарии
Новела
Добрый вечер, Инга ! Спасибо за Вашу работу и вдохновение)) Поздравляю белорусов и и всех болельщиков с красивым и достойным, как мне кажется, самым лучшим ( пока и , дай Бог, будут еще лучшие!) этапом))) Эстафета девушек - это уже серьезная заявка на ЧМ, доморощенная Кривко попала в очки - здорово, есть значит потенциал у сборной, без Калины можете! ) У мужчин ротация - Елетнова и Кривко накатывать на КМ давно пора. А Лядов 11 в спринте и его попадание в масс- старт - когда последний раз такое было даже не припомню, - тоже событие знаменательное) Чепелин старается, так что определенно есть еще порох в пороховницах. Ну, а Даша просто умница - это сильнейший мотиватор для всей сборной и источник радости для зрителей , поэтому так держать и продолжить положительные тенденции в Баварии:-)))
Саша не ваша
Всем - привет! Спасибо автору за интересный материал. Позволю себе небольшой комментарий, простите за многословие некоторое. В Оберхофе, как это бывает достаточно часто, погодные условия были сложными: туман, довольно сильный и переменчивый ветер, который менял свою силу и направление на стрельбище и не на всех щитах одинаково. Сама трасса в Оберхофе, тоже далеко не простая, особенно спуски. Все это оказало свое влияние на итоговые результаты биатлонисток. Немного о женском спринте: В спринте, из 93-х финишировавших спортсменок, отработали без промахов на рубеже только две биатлонистки: Николь Гонтье и Наталья Бурдыга, все остальные допустили промахи, по одному – одиннадцать биатлонисток, в том числе: Доротея Вирер, Франциска Пройсс, Ванесса Хинц, Надежда Скардино; по два промаха – двадцать биатлонисток, в том числе: Вероника Виткова, Мари Лаукканен, Габриэла Соукалова, Карин Оберхофер, Вероника Новаковска-Жемняк, Тириль Экхофф, Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова. Остальные- 62 спортсменки допустили от трех и более промахов. Можно сказать, что по сложившейся обстановке в этой спринтерской гонке, вполне допустимы были – два промаха, чтобы показать, при условии быстрой работы на рубеже и вполне хорошем лыжном ходе, достаточно высокий результат. Очень важен, особенно, в спринте еще такой показатель в гонке, как «Время на рубеже», если проигрыш соперницам по этому показателю достаточно велик, то на спринтерской дистанции отыграть его «ногами» на лыжне, даже для очень скоростной бииатлонистки – практически маловероятно. Время на рубеже в спринте Оберхоф 09.01.15 г. 1. Дуня Здуч 1:41.8 0.0 (лучшее время) 2. Евгения Селедцова 1:42.1 +0.3 5. Екатерина Глазырина 1:46.9 +5.1 6. Габриэла Соукалова 1:47.8 +6.0 9. Франциска Пройсс 1:49.2 +7.4 10. Доротея Вирер 1:50.0 +8.2 12. Дарья Виролайнен 1:51.2 +9.4 24. Вероника Виткова 1:56.8 +15.0 25. Карин Оберхофер 1:57.0 +15.2 68. Кайса Макаряйнен 2:15.7 +33.9 84. Дарья Домрачева 2:30.4 +48.6 Если говорить о Даше Домрачевой и Кайсе Мякяряйнен, то Кайса и Даша, очень много по времени проиграли на рубеже, например, Доротее Вирер: Кайса проиграла по времени нахождения на рубеже: 33,9 – 8.2 = 25, 7 сек., Дарья Домрачева 48,6 – 8,2 = 40,4 сек.
Новела
О календаре - совсем не понравился. Переборщили с фотошопом, платье неудачное. Есть отдельные детали, которых можно было избежать. В жизни Дарья совсем другая и ...намного лучше в своей естественной красоте ,ИМХО конечно:-)
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий