Рождественская эстафета

Биатлон вернулся после новогодних каникул 7 января 2015 года женской эстафетной гонкой на 4-м этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Перед стартом прогнозов было много и разных, но большинство любителей биатлона сходились во мнении, что стоит ждать различных сюрпризов, в том числе и от изменчивой погоды Оберхофа. Уверена, что гонка подтвердила чаяния любителей интриги своим напряжением и неожиданной развязкой борьбы за пьедестал. Безусловно, молодцы чешки, выигравшие эстафету впервые за 17 лет. Безусловно, молодцы француженки, ставшие вторыми во многом благодаря молодой маме Мари Дорен-Обер. Но безусловный фурор произвела команда Беларуси во главе с Дарьей Домрачевой, финишировав третьей, когда этого уже никто практически не ждал.  И это было сродни рождественскому чуду!

Загружаю...

Скорость

Загружаю...

 

Загружаю...

Загружаю...

Видеоролик от Олега Полонского

1

Финиш Дарьи Домрачевой

Вся гонка

3

Интересное мнение: "И, по-моему, зовут ее Даша, то ли девочку, то ли виденье!" (Татьяна Лукашевич "Прессбол")

Загружаю...

Вот таким получился для нас, белорусов, этот рождественский день - сказочно красивым и счастливым! Славно то как! Видно, вчера в сочельник Надя и Даша начаровали успех.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Даша - девушка мечты
Популярные комментарии
ALESIK
К палкам чудотворным надобно еще руки, ноги и голова соответствующие. Все это в наличии имеется ))))
Ответ на комментарий kikimora bolotnaya
вот что палки кривые,чудотворные,делают))))
мастер19
Поздравляю всех болельщиков белорусок с подиумом! Это было просто чудо. Особенно ценно, потому что после 3 этапа уже не ждали. Хоть вы радуете:) Даше удачно провести весь этап!
Саша не ваша
Всем привет. Большое спасибо автору за интересный материал. Прочитала комментарии, позволю себе тоже оставить небольшой комментарий. Во- первых: поздравление белорусской команде с завоеванием третьего места в эстафете и поздравление Дарье Домрачевой за прекрасное выступление. Во-вторых: Лучшие бегуньи мирового биатлона Кайса и Даша выступили в гонке очень здорово. Речь в одном из комментариев шла о том, что Кайса выиграла на лыжне у Даши Домрачевой, да, это было. В целом, конечно, Кайса бежала быстрее Даши (+ 9,1), особенно на втором круге (+ 5,8), но на первом круге (+ 2.0), и третьем круге (+ 1,3) не намного быстрее , т.е. обе бегуньи показали хорошее время на лыжне. Может быть Даша могла бы в створе показать ход на полторы секунды быстрее, чтобы некоторые болельщики, смогли сказать себе, что на третьем круге Кайса и Даша продемонстрировали одинаковое время лыжного хода. Это не принципиально для итогового результата. Каждая спортсменка ведет борьбу в эстафете на своем этапе и со своими соперницами, и на финише всегда важен итоговый результат. В-третьих: Ирине Варвинец все же сил не хватило на финише и падением это не совсем можно назвать, а и это досадное событие не существенно повлияло на итоговый результат, Домрачева уже ее обходила, набирая скорость.
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий