Подписан очередной выпускник нашей Академии. Парень за полгода забил 38 голов!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ну что, господа! Похоже наша Академия выдала очередной шедевр! Знакомьтесь - Кабонго Тцуманга - 16тилетний нападающий за половину сезона забивший за команду клубной Академии 38 голов! И сам Кабонго говорит что должен был забивать намного больше! Вот это подход! Респект!

Буквально вчера вечером будущая звезда Донс подписал с клубом свой первый в карьере профессиональный контракт на 18 месяцев с возможностью продления его еще на 1 год. Наши поздравления и форварду и клубу!

Загружаю...

Кабонго Тцуманда (форвард МК Донс): "Это действительно неплохой показатель - 38 голов за половину сезона. Но у меня до сих пор перед глазами десятки упущеных возможностей забить. Господи... если бы вы знали сколько раз я не попадал... может Карл Робинсон и не подписал бы меня)))

С другой стороны я всетаки смог забить 38 голов и мы находимся только в начале января, а это значит у меня еще будут шансы увеличить этот показатель)

Карл Робинсон, Мик Доув (руководитель Академии МК Донс) и все тренеры клуба сыграли большую роль в том, чтобы я смог пробиться в заявку команды. Я думаю что нахожусь на правильном пути!

Это был невероятный опыт для меня - оказаться на лавке запасных в официальном матче! А когда Карл выпустил меня на 5 минут в игре против Порт Вэйл - я думал просто умру от счастья! К сожалению волнение в тот момент и помешало мне реализовать момент, который мне создали наши полузащитники. Я действительно очень сильно расстроен, что не попал тогда в ворота. После игры меня поддержала вся взрослая команда МК Донс - все говорили что у меня все впереди! Эта поддержка очень важна для меня!

Для молодого игрока оказаться в одной обойме с такими игроками как Беник Афобе и Уилл Григг большая удача! Я уверен что это однозначно улучшит меня как футболиста."

Загружаю...

"Я пришел в клуб в 10тилетнем возрасте и очень рад, что смог пройти через все ступени обучения Академии. В итоге я получил профессиональный контракт - это просто фантастика!

Сейчас моя цель - попытаться пробиться в первую команду. Я понимаю, что это сейчас почти невозможно. Очевидно, что с такими форвардами как Уилл Григг и Беник Афобе мне тяжело пока конкурировать. Но я буду шаг за шагом идти к моей цели и рано или поздно я стану основным форвардом МК Донс!"

Карл Робинсон: "Кабонго просто великолепен в этом сезоне и мы очень гордимся им! Особенно феноменально выглядит количество голов, забитых им в этом сезоне! Он настоящий алмаз нашей Академии и если мы сможем отшлифоввать его мы получим невероятного форварда! Я думаю что мы отправим его в аренду в один из клубов нон-лиги и посмотрим как парень покажет себя во взрослом футболе!"

Тцуманда становится ШЕСТЫМ (!!!) игроком Академии клуба, которому предложен профессиональный контракт за последние 7 месяцев после Чарли Бернса, Джорджио Расуло, Харри Хикфорда, Бена Тилни и Ника Саммерфилда! Это невероятная производительность клубной системы подготовки молодых талантов!

Загружаю...

И хотя лично я, откровенно говоря, не очень верю в прогресс Кабонго именно в нашем клубе (из-за антропометрических данных в первую очередь), я надеюсь что он таки заиграет!

PS. Неоднократно ехал с этим парнем на игру в обычном городском автобусе - вежливый мальчик, уступает место пожилым людям (это не характерно для англиков) и вообще - по жизни производит положительное впечатление.

Удачи тебе и надеюсь что я ошибся - надеюсь мы увидим много голов этого нападающего в форме именно МК Донс!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
MK Dons (ex - Wimbledon FC)
Популярные комментарии
max761
нет - это закрытая информация. я думаю фунтов 500-800 в неделю
Ответ на комментарий NordM
А цифры в контракте какого порядка? Есть такая информация?
max761
вэлкам!)
Ответ на комментарий NordM
Спасибо!
NordM
А цифры в контракте какого порядка? Есть такая информация?
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий