Хоккейный ретро скарб

50-е годы. Легендарный вратарь Жак Плант в раздевалке монреальского "Форума" в тренировочной плексигласовой маске. Когда я впервые увидел Планта в этой маске, почему-то в голове сразу пошли ассоциации с пиратами из совесткого фильма "Гостья из будущего".

Загружаю...

Вы не находите сходства?

Древние вариации конца 19-го века на тему хоккея.

Пазл для поклонников VHA. У команды "Лос-Анжелес Шаркс" очень злая эмблема.

1939 год. Рождественская индейка, доставленная поваром прямо на лед вратарю лондонского клуба "Earl's Court Rangers".

Загружаю...

1949 год. Я это фото про себя называю "Замбони люди", по аналогии с "Замбони машина".

1908 год. Подростки в Онтарио собираются поиграть в хоккей.

1900 год. Онтарио. На каком-то местном канале.

1964 год. Удивительная хоккейная реклама 7-up.

Загружаю...

1895 год. Оксфорд. Вновь некая застывшая речка, и здесь тоже не обходится без хоккея.

Уэйн Гретцки с дества опекается различными легендарными личностями. 1974 год. Жан Беливо подъехал в Квебек пообщаться с будущей звездой.

Прекрасная зарисовка на тему растаскивания мелких хоккеистов.

А это изображение - просто прекрасно. Все величайшие вратари на одной картине!

Загружаю...

Разные виды настольного хоккея. 

Обожаю это фото. Обратите внимание, что игроки "Детройта", не скрывают своих улыбок, наблюдая за потасовкой вратарей. Зрелище действительно забавное.

Продолжение банкета...

Разговор двух Великих.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Был такой хоккей
Популярные комментарии
sven.kr
Автору большой респект!Продолжайте,пожалуйста,от Ваших материалов ,как говорится,веет вечностью,коей и является эта прекрасная игра-хоккей.Прожил уже почти 50 лет,а сколько не знал и не видел еще.Спасибо,от всего сердца!
dm
Сомневаюсь, что какая-то доля секунды имела существенное значение для визуального фиксирования взятия ворот. А с этой сеткой были и проблемы. Вратари иногда в ней запутывались, особенно коньком. И нередко создавалось ложное впечатление гола, когда сетка задевалась коньком, клюшкой или какой-нибудь частью тела. Главной целью этой сетки, по-моему, было гашение скорости шайбы, чтобы она не вылетала из ворот.
Ответ на комментарий Ogorodnik
Раз тут речь пошла про инвентарь, можно такой вопрос: Раньше внутри хоккейных ворот висела сетка..(кроме Сев. Америки) Она придавала эстетический эффект от гола, а главное помогала зрителю визуально мгновенно "зафиксировать" взятие ворот. Чуть раньше голоса комментатора или реакции хоккеистов забившей команды. Сейчас часто наоборот..Узнаешь, что шайба в сетке по реакции игроков. Собственно вопрос : почему убрали сетки?
teoretik
аххааххха:) а я вспомнил ролик, где судья подхватил мелкого хоккеиста и понес его к воротам:)))
Ответ на комментарий TAHK73
Маски все же жуткие, а вот хоккеисты U(пешком под стол) позабавили. Недавно такие три богатыря пытались завезти шайбу во взрослые ворота. Первый вел клюшкой, подскользнулся оказался в воротах. Второй споткнулся о первого и был там же. Третий пытался забить коньком, наехал на клюшку и присоединился к двум друзьям. Три хоккеиста в воротах, а шайба лежит на ленточке. Мелкота не растерялась, рукой к себе её затащили :-)
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий