Анонс UFC 182. Отличное начало нового года!

Мы ненадолго прерываем оглашение списка неоднозначных событий 2014 года для того, чтобы прорекламировать однозначно крутое событие 2015 года. UFC 182 продолжает традицию, согласно которой на Новый Год организация делает сильный и интересный кард.

Порой это не удавалось так, как было задумано, но в этот раз, похоже, никто не должен уйти обиженным.

Гектор Ломбард - Джош Беркман

Беркман сразу после возвращения в UFC получает очень крутого соперника, и кажется, что это правильный шаг, даже несмотря на 1 к 7 на его победу. В конце концов, ничего он особенно не теряет при любом исходе - ну, кроме варианта сокрушительного поражения нокаутом секунд за 20. Беркман победит - и сразу станет человеком, на которого будет обращено зрительское внимание, ну а проиграет - невелика беда, все же проиграл не абы кому.

Загружаю...

Пусть Ломбард и не смел всех на пути к титулу в среднем весе, как ожидалось два с половиной года назад, но зато он выяснил, что в полусреднем весе ему выступать куда удобнее. Кубинец наверняка сделает ставку на свой коронный стартовый натиск, но Беркмана крайне сложно нокаутировать (ни одного поражения даже ТКО за 37 боев), и если не случится быстрой победы, то Ломбард может и скиснуть, как это уже бывало.

Киоджи Хоригучи - Луис Гаудино

Гаудино кажется самым инородным телом в главном карде турнира. Пока за всю свою карьеру он может похвастаться разве что победой над топовым Джоном Линекером. Еще одна победа была аннулирована из-за обнаруженных в организме Гаудино диуретиков, а сам он был дисквалифицирован на полгода. На первый взгляд кажется, что он здесь все больше для того, чтобы массовый зритель познакомился наконец с Хоригучи, у которого уже 3-0 в UFC, и в условиях нехватки претендентов для Могучего Мышонка японец может рассматриваться как один из ближайших претендентов на титул, если победит. Стало быть, победа японца была бы для UFC более выгодна, но загнанный в угол Гаудино вполне способен преподнести сюрприз.

Нэйт Маркуорт - Брэд Таварес

Загружаю...

Бой за восстановление репутации для кого-то одного. Двоих Боливар не выдержит. Таварес медленно, но достаточно уверенно двигался в сторону вершины среднего веса, но сначала его зашвырял Ромеро, а потом нокаутировал Тим Боуч, и разговоры о потенциале гавайского воина тут же стихли. У Маркуорта есть победа в последнем поединке, но, возможно, положение у него даже хуже, чем у Тавареса. Во-первых, Нэйт на восемь с половиной лет старше. Во-вторых, этой победе предшествовало три бесспорных поражения. В-третьих, Маркуорт неоднократно имел проблемы с посторонними веществами в организме, что могут припомнить в самый неподходящий момент. Если и Таварес его победит, то Нэйта наверняка ждет не самый просто разговор с работодателями.

Дональд Серроне - Майлз Джури

5-0 у одного, 6-0 у другого - вряд ли кто-то удивится, если именно победителя этой пары определят в соперники Петтису. И даже уже назначенный на это место Дос Аньос вряд ли может спать спокойно: давно уже известно, как порой бойцы ждут обещанного хорошо если всего три года. Причем у Серроне шансы на титульник в случае победы куда выше. Он проводит уже шестой бой с ноября прошлого года, за это время он собрал четыре бонуса, ну и плюс у него совершенно разрушительный стиль ведения боя, который не оставляет живого места ни на сопернике, ни на самом Ковбое.

Загружаю...

Публике проще понять и полюбить его, чем Джури, у которого есть в активе и нулевой рекорд, и шесть побед в UFC. Во-первых, оппозиция у него пока была не запредельная, все больше усталые ветераны и середняки. Во-вторых, стиль у него куда более осторожный, чем у Серроне. Это говорит о том, что и путь к титулу наверняка будет для Майлза более долгим. Но победа над набравшим отличный ход Серроне - это было бы очень круто для карьеры молодого легковеса.

Джон Джонс - Даниэль Кормье

Не так часто бывает, чтобы бой, который проходит в первые дни нового года, реально претендовал на звание лучшего в этом году, но это как раз тот самый случай. Первый номер P4P против непобежденного претендента, имеющего лучшие шансы на победу из всех возможных соперников Джонса. Кормье крайне сложно измотать и невозможно сломить морально, он не будет давать ни пяди земли в течение всех 25 минут. С другой стороны, бой с Густафссоном только закалил Джонса, а смекалки ему всегда было не занимать.

В своей автобиографии Тайсон пишет, что он порой специально переносил даты боев, ссылаясь на травмы, чтобы соперник, который уже настроился на их бой как на последний в жизни, терял нужный настрой и не мог как следует собраться еще раз. Я не говорю о том, что Джонс специально отказался от боя в первый раз, но для победы он способен и не на такое. Парень, который пять лет назад даже не знал о запрете на вертикальные удары локтями, превратился в настоящего монстра, отлично знающего, что в ММА мелочей не бывает.

Загружаю...

Автор Станислав Харламов

Фото на mmabazar.ru

Больше интересного у нас вконтакте и фейсбуке

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
О борьбе, ударах и их друзьях
Популярные комментарии
PSIhologist
В этом карде достаточно наличие одного боя: JJ vs DC.
Artemis S
Кормье реально потеет. Ему светлое вообще лучше не носить))
Дирк Дигглер
Гадино бесит со времен ТУФа, где он с зелеными волосами раздражал идиотским поведением. Боец крайне посредственный, но почему-то продолжает драться в UFC, в который его взяли больше из-за внешности + дефицитная весовая категория
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий