Последняя игра уходящего года и итоги декабря

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Начнем, пожалуй, на этот раз не с самой игры, а с хорошей новости, которая появилась на официальном сайте "Мундиров" буквально за час до неё. Наш замечательный ГМ Ярмо Кекалайнен подписал-таки новый контракт с Ником Фолиньо. Соглашение рассчитано на 6 лет, за которые Ник получит 33 миллиона долларов. По 5,5 миллионов за сезон

Сам Ник сказал, что хочет, чтобы он и его семья остались в Коламбусе и были частью "Блю Джекетс". Так же журналисты поспешили поинтересоваться, что о контракте Ника думает Сергей Бобровский, на что наш вратарь ответил без лишних красноречий: "Ещё больше обнимашек? Да?"

Ещё больше, Боб, ещё больше!

Загружаю...

Так же с нетерпением ждем того момента, когда "Мундиры" подпишут контракт и с самим Сергеем Бобровским, соглашение которого заканчивается после этого сезона.

А теперь о делах игровых. Декабрь стал полной противоположностью нашему ужасающему ноябрю. 10 побед, 1 поражение в овертайме и 1 поражение в основное время - отличный результат, а точнее лучший результат команды за всю историю её существования, повторение 10 победных игр марта 2013 года и января 2014. Теперь по количеству побед и поражений мы вышли на золотую середину, и все уже не кажется таким безнадежным.

Игра с "Миннесотой" стала для нас последней в уходящем 2014 году. Команде, конечно, хотелось закончить год на мажорной ноте, тем более на арене перед своими болельщиками. И у них это получилось.

Даже несмотря на то, что "Мундиры" пропустили первыми, им удалось переломить ход встречи. Игра была приблизительно равной, что говорит и статистика: по броскам в створ (25-29; 4 броска в створ от Федора Тютина), по силовым приемам (36-23; 7 силовых от Дэвида Савара и 6 от Скотта Хартнелла), по выигранным вбрасываниям (34-28; 81% выигранных вбрасываний Райана Джохансена), по блокированным броскам (9-10; 3 блокированных броска от Дэлтона Праута). Снова смотрим замечательную инфографику с официального сайта команды.

Загружаю...

Отметим так же реализацию большинства "Блю Джекетс", потому что именно она стала одним из главных факторов нашего успеха. "Коламбус" забил 8 голов в большинстве за последние 10 игр, что составляет 32,3% реализации (вполне себе неплохо, как считаете?). На данный момент "Мундиры" занимают 1 место в лиге по реализации большинства - 24,4% (123 попытки, 30 голов).

В строй "Блю Джекетс" вернулся Сергей Бобровский, который пропустил матч с "Бостоном" из-за проблем с желудком. Сергей очень уверенно провел игру, сделал несколько отличных сейвов и заслуженно стал 3 звездой матча. 28 сейвов из 29 бросков - 96,6%. Сергей Бобровский так же повторил свой собственный рекорд по количеству побед в одном месяце (9 побед).

Кевин Коннотон по-настоящему феерит и становится новым любимчиком поклонников команды. За последние 2 игры защитник, которого "Коламбус" в ноябре забрал с драфта отказов у "Далласа", набрал 5 очков (2+3) и дважды стал первой звездой матча. Всего на счету Кевина 15 игр за "Мундиров" и 9 очков (5+4), показатель полезности 0.

1

Загружаю...

Дэвид Савар один из немногих наших хоккеистов, которые имели счастье провести все 35 игр за "Коламбус" в этом сезоне (так же по 35 игр провели Райан Джохансен и Джаред Болл), и в сегодняшнем матче он внес весомый вклад в нашу победу, забив гол, который вывел нас вперед. Видно, что Дэвид очень прибавил в этом сезоне. На его счету за 35 игр 13 очков (6+7), к слову в прошлом сезоне за 70 игр он набрал лишь 15 (5+10), осталось поправить только показатель полезности.

2

Загружаю...

Райан Джохансен молчал весь декабрь, до сегодняшнего дня за 11 игр нападающий набрал лишь 6 очков (0+6). Шайба не шла в ворота и сегодня, то попадая в перекладину, то парируясь вратарем "Миннесоты", но в пустые ворота Райан все-таки сегодня забросил, бинго! Совсем "сухим" для форварда декабрь все-таки не стал.

С большим нетерпением ждем январь и надеемся, что "Коламбус" проведет его не хуже декабря. Следующая наша игра состоится 3 января (4 января у нас) с "Аризоной".

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
The 5th Line
Популярные комментарии
Понявший смысл слов Вязьмикина
и его семья остались в Коламбусе и были частью "Блю Джекетс". ___________________ Семья Фолиньо тоже имеет отношение к клубу, или здесь не буквальный смысл? Кто знает?
Понявший смысл слов Вязьмикина
Позновательно, спасибо, бро
Ответ на комментарий BrooksLaich
Фолиньо-отец сейчас тренер-ассистент в Нью Джерси.Так что,метафора. Кстати,старший Фолиньо тренировал Сэдбери в ОХЛ,пока оба его сына там играли,с 2003 по 2010.
Кирилл Новокщенов
Результативность Коннотона, конечно, впечатляет, но его игру в обороне пока надежной не назвать, насколько я понимаю.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий