Сборная Уикенда

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет!) решил поделится с вами интересной статейкой или скажем так отчетом небольшим. Тут будет идти речь о лучших игроках в это уикенде, то есть делаем сборную прошедших матчей в европе. К сожалению хочу вас расстроить, что не я написал эту статью. Автор этой статьи какой то там редактор на соккер.ру, потому источник я указываю на их сайт. Ну все же я думаю вам будет интересно почитать ее)

Вратарь:

Седрик Каррассо ("Бордо")

Вот такая судьба у вратаря. Сначала ты вытаскиваешь два пенальти в матче - тебя готовы носить на руках. Вдохновляешь своей игрой партнеров на гол в меньшинстве - тебе орден и медаль. А потом пропускаешь обидный мяч на последних минутах - и всё, подвиги забыли. Но замечу - два взятых пенальти от Каррассо подарили "Бордо" надежду и ничью в итоге.

Загружаю...

Защитники:

Серхио Рамос ("Реал")

Правый защитник "Реала" провел великолепный матч против бывшего клуба. Во-первых, забил важнейший гол, во-вторых, отдал важную передачу в финальной комбинации своей команды. Удержать его на любом участке поля было непросто. "Севилья" с "Волком" не справилась.

Джон Терри ("Челси")

Один из юморных болельщиков подошел к Джону и попросил дать автограф. Вернее, поставить подпись под извинениями некому "Уэйну". Терри сдержано отреагировал на юмор, а в последнем матче "Челси" сыграл очень классно - и пас отдал, и гол забил.

Сальваторе Боккетти ("Дженоа")

Молодой защитник с каждым матчем добавляет, и его уже заметил Липпи. Сильный и смелый, не разделяет соперников по звездному статусу и остановит любого. Даже форвардов лидера Серии "А" - Милито, Это’О, Балоттели и Пандева.

Фабио Гроссо ("Ювентус"

Признаться, сначала здесь должен был находиться игрок из Бундеслиги – Молинаро или Шефер, но выбор в пользу Гроссо объясняется просто – он забил решающий гол, выйдя на замену. Даже как-то неловко напоминать, что чемпион мира когда-то играл в атаке – все и так видели его мастерские действия у чужих ворот.

Полузащитники:

Пол Скоулз ("Манчестер Юнайтед")

Знаю, знаю, МЮ сыграл против "волков" не так мощно, как может. Но все-таки победили, и пусть Пол Скоулз не всегда был самым заметным в игре, но именно он забил важнейший гол, который помог его клубу продолжить забег за титулом.

Рафаэль Ван дер Ваарт ("Реал")

Выходить на замену тоже надо уметь. Голландец вышел на поле при счете 0:2 не в пользу его команды, а в добавленное время принес "Реалу" важнейшую победу! Оказался самым расторопным – вывел Мадрид на вершину. Необязательно ведь убиваться весь матч, чтобы стать героем.

Загружаю...

Микель Артета ("Эвертон")

В первых матчах после возвращения испанец выглядел тяжеловато, но теперь его снова не остановить - дубль в ворота "Халл Сити" подтверждает отличный настрой Артеты и всей команды.

Нападающие:

Лукас Подольски ("Кельн")

Форвард сборной Германии забыл уже, когда в последний раз забивал в чемпионате. Но напомнил о себе в матче с бывшим клубом. Гол Подольски со штрафного не позволил "Баварии" победить "Кельн", а его попытки - перекладина и мяч из офсайда - вообще могли лишить лидера ничьей.

Эрик Максим Чупо-Мотинг ("Нюрнберг")

В этом сезоне никому не удавалось поставить "Байер" на колени. И только шустрый Чупо-Мотинг не только постоянно портил жизнь "фармацевтам" - две желтые карточки на нем заработали, но и забил два гола.

Джон Карью ("Астон Вилла")

Команда проигрывает 2:0 на выезде в четвертьфинале кубка страны. Но в перерыве, как признался сам Джон "тренер сказал нам несколько серьезных слов". Результат на лицо - в активе Карью хет-трик.

источник:соккер.ру

Кстати уважаемые читатели блога, не забываем посещать и сайт о Бирмингемской Астон Вилле: http://astonvilla-fc.ru  

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Aston Villa
Популярные комментарии
Deleted
Комментарий удален модератором
Wallace Stevens
Поддерживаю, лучше только об Астон Вилле писать.
TAURON
ну тут игрок АВ был вот и решил выложить)
Ответ на комментарий Deleted
Комментарий удален модератором
3 комментария Написать комментарий