Ретро: знаменитый гол Ибрагимовича за «Аякс»

В 2004 году я находился в «Аяксе», и Юве был близок к моему подписанию. Ван дер Ваарт не говорил со мной, потому что считал, что я намеренно травмировал его на тренировке. Я этого не делал и несмотря на мои извинения, он не стал их принимать. 

Когда я вышел на поле в матче против НАК, фаны «Аякса» освистали меня, так как они поддерживали Ван дер Варта. Он был травмирован и не мог сыграть. Я сыграл, забил дважды и сделал четыре голевые передачи.

Перед одним из голов я получил мяч в то время как защитник был у меня за спиной. Другой попытался сделать отбор, но я смог укрыть мяч от обоих. Потом я повернулся и увидел ворота. Я двигался к ним, проходя игроков с дриблингом – бам, бам, бам – и искал момент для удара. Он всё не приходил, поэтому я продолжал, обводя разных игроков. Затем я оказался перед голкипером. Я решил немного вернуться назад, чтобы получить лучший угол удара.

Я обвёл того же игрока ещё раз. Я играл с ним раньше, но не помнил этого. Он сказал мне: «Златан, я думал, что мы друзья». Я извинился, потому что не понял, что это мой бывший партнёр. Это был мой лучший гол.

Реакция Ван дер Варта оставалась его проблемой. Мне было всё равно. На следующий день я подписал контракт с «Юве».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольные карикатуры 🎭
Популярные комментарии
RM
Это был чертовский гол - сумашедшего Ибры !!!
drk_ua
https://www.youtube.com/watch?v=ZgqsaDnsEq8
Olzhas Dihanbaev
Да уж !!!
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий