Бои без правил по-перуански

Блог «сММАчные новости» знакомит с экзотическим видом спорта – Таканакуй. Смысл соревнований – бейте друг друга, пока рефери или смерть не разлучат вас.

1

Загружаю...

В боях по правилам Таканакуй могут участвовать все – и мужчины, и женщины. И кажется, даже дети. Причем последние дерутся обычно яростнее всех.

2

Вот, где настоящий колорит. А вы говорите UFC, UFC... Что знает Дэйна Уайт о настоящему шоу?

3

Загружаю...

Между прочим, каждый турнир Таканакуй собирает целые стадионы, не меньше, чем наши «Битвы в Горах», и транслируется по местной сети PPV: Prishol-Posmotrel-Vypil.

 

4

Несмотря на внешнюю безобразность, Таканакуй пользуется огромной популярностью в Перу. Но самое главное, что такие турниры позволяют давним врагам разрешать свои конфликты, не нарушая закон.

Загружаю...

5

Говорят, что традиция Таканакуя восходит к древним Инкам. Или Ацтекам. Но британские ученые считают, что Таканакуй был завезел в Латинскую Америку еще викингами, которые так долго празновали достижение «Конца Света» и Валгаллы, что подсадили на это дело все местное население. Вот так традиция бить друг другу лица прижилась и процветает до сих пор.

Промо-видео турнира «Takanakuy 100», который собрал рекордное количество PPV в Перу год назад:

6

Загружаю...

Президент гильдии профессиональных бойцов Таканакуя в Перу Рикардо Гомез считает, что у таких турниров есть огромный потенциал на рынках ММА в развитых странах. 

«Мы планируем агрессивную экспансию в Чили и Никарагуа, – говорит Гомез. – А после этого мы захватим рынока США. Хотя я слышал, что там уже проводят турниры по правилам Таканакуй, но только среди женщин. Не знаю, насколько они популярны, но с нашими шоу они точно не смогут сравниться. Мы перевернем мир ММА!»

Возможно, у сеньора Гомеза есть для этого все шансы. Таканакуй?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
сММАчные новости
Популярные комментарии
Hololo
Молодцы перуанцы и традиция эта правильная, я считаю. Вышли, решили разногласия, все чесно. Понравилось, что чуть намек на нокдаун, судьи сразу разнимают, а так как судьи с дубьем в руках, то у таких не забалуешь )) З.Ы. "британские ученые считают" - в этом месте не удержался от смеха =)))
Igor Vasilyev
судя по их технике, в Перу нет ни одного тренера по боксу))
Artemis S
Или "Я бы хотел начать бегать с утра, вот таканакуй?"
Ответ на комментарий Пиротехник
Или же «В нашей стране всё делается через ТакаНакуй»
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий