«Боруссия» побеждает в Кубке Германии!
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Там, разумеется, поджидал главный фаворит, Боруссия из Дюссельдорфа. Полуфинальный поединок лидеру удался намного проще – Панагиотис Гионис, Тимо Болль и Камаль Ачанта уверенно выиграли свои матчи. Проблемы возникли только у грека Гиониса, который в пяти партиях зарубился с Бастианом Штегером, но в итоге и он смог победить.
Финал начался для зрителей крайне неожиданно. Ванг Си уверенно повел в игре против Ачанты (11-4, 11-6), и, несмотря на некие перемены в третьем сете, довел игру до убедительной победы 3-0. Тимо Болль вышел на вторую игру и поставил Рувена Филуса на место так унизительно, как это мог сделать только он: 11-5, 11-6, 11-2. Что любопытно, ранее вторым игроком у Боруссии стоял Панагиотис Гионис, но его переместили на третью позицию, чтобы он победил Кристиана Зюсса. Не вышло: Зюсс оказался сильнее в пяти сетах и снова вывел Фульду вперед.
Ситуация стала критической для фаворита, и спасать ее в очередной раз отправился Тимо Болль. Он одолел Ванга Си в трех сетах (опять же, более чем уверенно), но у Фульды оставались отличные шансы на итоговую победу. Тимо Болль больше не мог помочь своей команде, и перед противостоянием пребывающего в отличной форме Филуса и индуса Ачанты поклонникам Боруссии было весьма тревожно, но Филус, увы, растерял всю набранную форму к финальным играм. Победа Ачанты 11-6, 11-9, 11-9, и Боруссия выигрывает кубок Германии в третий раз подряд.