Непричесанные мысли: Сток – Челси 22.12.2014 АПЛ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Мы опять разучились удерживать мяч. В начале сезона, на кураже да хорошей физике могли это делать, а сейчас уже нет. В результате любая команда при наличии желания способна запрессовать Челси и запереть его на своей половине. Вот и Сток и в первом тайме после гола давил и создавал моменты, а на 60-70 минутах так и вовсе организовал навал. В этом компоненте мы существенно уступаем Ман Сити – те Пэласу мяч практически не отдавали.

Чудовищно плохая реализация как моментов, так и подходов. Расплачиваемся за голевую феерию начала сезона? Или просто многовато тупим у чужой штрафной? Я как-то больше ко второму варианту склоняюсь.

По персоналиям:

Терри. Очень классно на опыте разобрался с Кэмероном. Сначала типа пожаловался судье, чем заставил американца убрать руки и отступить, потом рывком лишил равновесия и почти свободный ринулся ловить мяч на голову.

Микел. Почему опять Микел? Ведь он был худшим в последних матчах.

Матич. Блестяще остановил прорыв Арнаутовича на 76 минуте.

Фабрегас. Хвалить Сеска уже бессмысленно, так что попридираюсь. В каждом матче испанец помимо гениального паса выдает абсолютно бездарный. В этом матче такой случился на 29 минуте – вместо того, чтобы чисто вывести Косту один на один, Фабрегас небрежно катнул мяч защитнику. Не первый раз такое замечаю, т.е. к сожалению можно сделать вывод о правиле, а не об исключении.

Азар. Не думаю, что в эпизоде с Бардсли была красная. Там смотрелось страшнее, чем было на самом деле.

Коста. Вот кто точно расплачивается за сверхрезультативность начала сезона. Так сказать, нормализует соотношение ударов к голам.