Ангел из стана «красных дьяволов»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Став самым дорогостоящим футболистом АПЛ, Анхель ди Мария успел покорить своим футбольным талантом и пониманием игры еще одну футбольную аудиторию. О новой «семерке» МЮ можно узнать из этого рассказа кое-что новенькое.

1. До прихода аргентинца его новый клуб, образно выражаясь, успел «опуститься на дно» - однако сам игрок побывал на самом дне в гораздо худшей передряге: когда ему был всего год, Анхель упал в колодец - и наверняка утонул бы, не подоспей вовремя родители.

Загружаю...

2. Его неуклюжесть продолжила проявляться и далее - он постоянно что-то ронял и разбивал. Дело зашло так далеко, что мать повела его к врачу. Однако тут маленькому непоседе улыбнулась удача - рекомендацией доктора стал совет привлечь ребенка в спорту, чтобы хоть как-то направить его неусидчивость в конструктивное русло.

3. Луи ван Галь выложил за свое главное подписание лета умопомрачительные 60 млн. фунтов. Однако услуги талантливого левши всегда ценились весьма высоко. В возрасте семи лет Ди Марию заметили скауты «Росарио Сентраль», но переход туда стал возможен только после внушительной компенсации в размере тридцати футбольных мячей, переданных в обмен команде, в которой он тогда играл.

4. Сегодня Ди Мария, возможно, один из лучших футболистов мира. Но его детство было окрашено совсем не в радужные цвета. До 15 лет он работал вместе с родителями и сестрами в угольной шахте. Жилище всей семьи состояло из куска жести вместо крыши над головой, а из-за покупки первой пары бутс для Анхеля ему самому и его сестрам пришлось несколько дней обходиться почти без еды.

Загружаю...

5. Жизнь Ди Марии и его семьи могла сложиться по другому, не получи его отец Мигель, играя за молодежный состав «Ривер Плейт», травму колена, завершившую его карьеру. После этого несчастья семье Ди Мария пришлось 16 лет вкалывать на шахте, пока в 2007 году их сын Анхель не перебрался в «Бенфику». После дебюта за основную команду «Росарио» в 17 лет Анхель стал привлекать к себе повышенное внимание.

В январе 2007 года он был близок к переходу в казанский «Рубин». Никто не знает всех деталей того несостоявшегося перехода, однако по неофициальной версии игрок отказался от перехода сам, хотя первоначально и давал на него добро. Позднее, в том же 2007 году, он перешел в «Бенфику», отвергнув предложение «Бока Хуниорс».

Загружаю...

6. Прямо перед отъездом с родины Ди Мария и шестеро его лучших друзей нанесли одинаковые татуировки: «Родиться в Эль-Пердриэле было и будет лучшим, что могло случиться со мной в жизни». По слухам, некоторым из его друзей для этого пришлось даже получить согласие родителей.

7. После впечатляющего начала Ди Мария подписал с «Бенфикой» в 2009 году новый трехлетний контракт с опцией выкупа в 40 млн. евро. Однако эта сумма, неподъемная для многих команд, оказалась карманными деньгами для мадридского «Реала», купившего аргентинца спустя всего десять месяцев после подписания нового контракта. По условиям договора со «сливочными» игроку предстояло заработать 25 млн. евро за пять лет, и это не считая 11 млн бонусов.

8. КПР, «Лестер», «Эвертон» - все эти клубы пропускали от Ди Марии в его первом сезоне в АПЛ. Однако первым английским клубом, которому аргентинец забил, был «Тоттенхэм». Это произошло в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов в 2011 году («Реал» победил со счетом 4:0).

Загружаю...

9. Когда «Реал» захотел продать аргентинца, чтобы изыскать средства для перехода валлийца Гарета Бэйла, Ди Мария был твердо намерен остаться в Мадриде - его дочь Мия родилась на три месяца раньше срока и ее состояние было не очень хорошим. «Реал» не пожалел о такой решимости своего игрока, ведь именно благодаря ей Анхель и забил победный мяч в мадридском дерби с «Атлетико» всего через пять дней после рождения дочери.

10. На ЧМ-2014, на котором Аргентина дошла до финала, Анхель создал больше голевых моментов, чем его соотечественник Месси (даже несмотря на то, что сыграл на две игры меньше). Но в итоге приз лучшему игроку Чемпионата все же вручили Лео.

Загружаю...

Источник                              Благодарю  Красный Пингвин за перевод!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
This Sporting Life
Популярные комментарии
Mr.Akhinzhanov
Считаю что Ди..дал хороший рывок, свежую струю в команду.. С начало было видно что Ди немного если так можно сказать «не ожидал» такой игры от красных.. Но все же, вся команда ожила и появился свои характер..я этому дико рад!!)) А его история в очередной раз доказывает что главное это мотивация и вера!!! И впрочем не тема для разговора, просто парень очередной талант вот и все)) я рад что он у красных!!))
Ответ на комментарий Кариока, Двойка!
Под рук-ом Ван Галя отличный игрок Ди Мария превращается в Янга - установку для навесов
Кир Китадзе
Ты чего мелешь? Ясно сказано, что он не хотел уходить из Мадрида! Руководство клуба настояло на его продаже, чтобы освободить деньги на покупку Бэйла - все же написано, все разжевано!
Ответ на комментарий Sorbon Radjabov
Продажный Ангел💸💰
Chastener
Ди Мария великолепный игрок,а Пердриэль - это сильно."МЮ" очень повезло.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий