6 команд, которые вряд ли помешают «Реалу» выиграть ЧМ среди клубов

Sports.ru показывает всех участников чемпионата мира среди клубов, куда «Реал Мадрид» поехал за своим первым трофеем.

«Магреб Атлетик Тетуан» (в красно-белом) попал на чемпионат мира среди клубов на правах хозяев: турнир проходит в Марокко. В отборочном матче марокканцы проиграли по пенальти «Окленд Сити» из Новой Зеландии.

«Окленд Сити» (в темно-синем) попал на клубный ЧМ как победитель Лиги чемпионов Океании. Этот турнир новозеландцы выигрывают четыре последних года подряд.

Загружаю...

Алжирский клуб «Сетиф» (в белом) выиграл африканскую Лигу чемпионов, но в четвертьфинале клубного ЧМ проиграл «Окленду» – 0:1.

Человек в белом – игрок австралийского клуба «Вестерн Сидней Уондерерс» Ромео Кастелен, когда-то игравший в сборной Голландии и даже в нижегородской «Волге». Его нынешняя команда выиграла азиатскую Лигу чемпионов.

Впрочем, на клубном ЧМ австралийцы сыграли ровно один матч – в четвертьфинале их победил мексиканский клуб «Крус Асуль» (в синем), триумфатор Лиги чемпионов КОНКАКАФ. Теперь мексиканцам предстоит сыграть с мадридским «Реалом».

Загружаю...

Аргентинский «Сан-Лоренсо» (за него болеет нынешний папа римский) победил в последнем Кубке Либертадорес. В полуфинале клубного ЧМ он сыграет с «Оклендом».

«Реал Мадрид» участвует в клубном ЧМ всего лишь во второй раз. В 2000 году он занял лишь четвертое место. Какое займет сейчас – голосуйте ниже.

Фото: Fotobank/Getty Images/Adam Pretty/Bongarts/Mohamed Mahmoud/Anadolu Agency; fifa.com

Популярные комментарии
pawlikds4
Думаю, что Перес, увидев этот опросник понял, что Реалу необходимо укрепление перед клубным ЧМ!))
Jesus Vomit
Кому нужен этот убогий турнир? Лишняя нагрузка на футболистов, которые выступают зачастую даже не на два, а на все пять фронтов.
Sethian
Ненавижу этот турнир. Как болельщик Барселоны, в первую очередь ненавижу за страшную травму Давида Вильи. И уже потом - за серьезные дополнительные нагрузки при отсутствии турнирной мотивации. Мадрид выиграет турнир, потеряв на этом немало сил. И, не дай Бог, потеряет кого-то из ключевых игроков. Год Чемпионата Мира - это великое зрелище для нас, и сокращенные отпуска и дикие нагрузки для футболистов. P.S. Хоть здесь фото не Роналду/Хамеса/Бэйла, а главного игрока ответственного за Десиму.
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий