Спасибо, Терри!
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Считаю, что Джон Терри очень помог Ман Сити. Точнее его поступок. Без шуток. И дело не в том, как Тевес обыгрывал великого Терри (если кого-то смущает слово «великий», то может лучше переключиться на бадминтон?) Дело не в этом, а в настоящем, высшем, чистом кураже, который ни с чем не сравнить.
В памятном матче игроки просто летели в атаку, доставали безнадежные мячи, старались выиграть каждый стык. Адреналин-3.
Это удивительное чувство, которое может подарить только соперник! Именно соперник, может создать такой настрой. Когда кровь хлещет, но ты недоволен только собой тем, что не можешь продолжить игру.
Образцовая бегущая атака Тевеса и Беллами, свирепые Барри и де Йонг, которые успевали везде, Лескотт, именно такой, какого я и хотел всегда видеть могучий гигант, легким движением корпуса уничтожающий любую угрозу своим воротам. Такой кураж не запланируешь.
И пусть простит великий защитник Джон Терри горячих Беллами и Тевеса. Ведь их отношение к Терри в игре это побочный эффект этого самого куража, который сам Терри и создал. Скандал с подружкой Бриджа завел игроков Ман Сити, сплотил команду: растоптать соперника, отомстить за партнера, умереть в каждом стыке, но не проиграть. Это тот самый кураж, который я пытаюсь описать и который создала скандальная ситуация «Терри-Бридж». Я нисколько не сомневаюсь в квалификации Манчини, но так завести команду может только соперник.
В итоге: 2 удаления у синих и 4-2.
Спасибо тебе, Терри.
Почему пишу именно сейчас, а не сразу после игры? Да мне самому интересно: насколько хватит этого куража? Иной раз его хватает только на одну игру. А иногда на весь сезон. Скоро узнаем.