На рубеже

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Некоторые мысли по горячим следам

«…а я сегодня вечером улетаю в Уфу. Почему? Без комментариев». (В.В. Юрзинов)

Фантасмагория какая-то… У команды есть игра, есть симпатичный почерк и самобытный стиль, но при этом нет результата. Есть ли здесь вина тренера? Несомненно, в какой-то мере есть и он несет ответственность за результат. Однако происходящее с командой настолько странно, неестественнно и необъяснимо, что вольно или невольно возникают сомнения в том, что проблемы лежат чисто в игровой плоскости, а не скрываются за кулисами, не копошатся под коврами кабинетов и раздевалок.

Загружаю...

Вы знаете, не оставляет ощущение, что тренеру не простили самостоятельности высказываний и весьма осторожных заявлений о необходимости усиления команды, которая была очевидна любому.

«Мы постоянно пытаемся что-то найти, принять решения. Руководство клуба, имею в виду директорат и фонд „Урал“, делает всё, чтобы команда выровнялась и играла» (О.И.Гросс)

Все участники КХЛ, от «толстых» грандов до «тощих» аутсайдеров, осенью активно вели работу на трансферном рынке: подписывали, обменивали, исправляли летние ошибки и закрывали проблемные позиции, латали дыры или «нагуливали жирок», удлинняя скамейку. Чем три месяца занимался «Салават»  — то самое руководство клуба? Докупили вратаря — всё. На этом селекционная работа завершилась, несмотря на явный дефицит игроков линии атаки с ярковыраженными бомбардирскими и лидерскими качествами. Ключевая проблема, очевидная каждому, кроме «юлаевского» менеджмента.

«Надеюсь, что мы исправим ситуацию. Какими методами? Это вопрос не в моей компетенции» (О.И.Гросс)

Если кому-то неизвестны рамки полномочий Олега Иоганесовича, поясню: единственный вопрос, который находится вне компетенции генерального менеджера — решения по формированию тренерского штаба. Случайно ли на рубеже закрытия трансферного рынка случились столь обидные и слабообъяснимые поражения, которые в последнее время стали повторяться всё чаще? Не слишком ли вовремя случаются подобные конфузы — на рубеже, после которого ничего изменить будет уже невозможно? Кто-то должен за это ответить.

Не получится ли так, что главный тренер и его практически неизбежная теперь отставка станут громоотводом для народного гнева, дав возможность остаться в тени проваленной чуть менее, чем полностью селекции? Владимир Владимирович Юрзинов — виновник всех бед или телец на заклание во имя чистоты чьей-то репутации? Пусть каждый сам для себя отвечает на эти вопросы — в меру своего разумения, симпатий и личных предпочтений…

Загружаю...

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Уфа-хоккей
Популярные комментарии
Mojo
согласен, какие-то непонятные телодвижения внутри клуба происходят. по поводу трансферов, тут повлияло дело башнефти, арест средств бф, лишние затраты проблематичны. и до сих пор не понятно как там все разрешилось и решилось ли вообще. я думаю, из-за этого и голованова с Тороса подтянули. тренерский штаб.. а тренер вратарей Тарасов это чей кореш?))
SNS 102
Здесь точно без бутылки не разберёшься...)))
Ильяс Мусин
Проблемы всей вертикали башкирского хоккея и спорта в целом, да и всего Башкортостана начались с приходом к власти Путинского вставленника Хамитова. К нему на стол ложатся липовые отчёты и показатели с других районов и городов республики, что всё у нас хорошо. Но это чушь и НЕ правда! Некогда процветающий клуб и вся Башкирия по всем позициям стремительно катятся вниз. Всё познаётся в сравнении. Бабай не смотря на возраст постоянно ездил по региону и держал руку, как говорится на пульсе. За что получил прозвище "открывашка". Тогда Хамитов - "закрывашка"? Наверное это так. Нынешнее руководство работает исключительно для того, что бы угодить Москве. На мой взгляд Хамитов крайне НЕ компетентный глава региона и под его началом рассыпается наше всё - ХК "Салават Юлаев". Как так можно?! Это же узнаваемый в Европе бренд республики! Когда десятки тысяч болельщиков по всей Башкирии и других регионов придя с работы, учёбы и т.д. смотрят на такой антихоккей Салавата и не важно по телевизору или с трибун, то чем думает Хамитов? Даже прохамитовский БСТ найдя причину увольняет комментатора. Эти действия не прибавляют популярности президенту РБ. А что дальше? Терпение НЕ бесконечно. Ещё надо гнать в шею руководство СЮ их "заслуга" в нынешнем состоянии клуба очень велика. И уверен если провести НЕЗАВИСИМЫЙ финансовый аудит в Салавате, то Ишалин, Гросс и Юрзинов отправятся на нары. Если что извиняйте. Накипело просто... И это только моё мнение и как любое другое мнение оно может быть ошибочным.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий