Петтис-Нурмагомедов, Лоулер-МакДональд и другие потенциальные бои по результатам UFC 181

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня утром в Лас-Вегасе на арене Mandalay Bay Events Center прошел турнир UFC 181. Во втором поединке вечера Энтони Петтис сделал то, что не смогли Джош Томпсон, Шинья Аоки, Тацуя Каваджири, Хорхе Масвидал, Диего Санчез, Клей Гуида, Бенсон Хендерсон и еще 14 бойцов. А именно - фишишировать Гилберта Мелендеза.

Петтис задушил бывшего чемпиона Strikeforce и World Extreme Cagefighting гильотиной во втором раунде и отстоял свой титул чемпиона легкого веса.

В главном же бою вечера состоялась вторая битва между Джонни Хендриком и Робби Лоулером. Бой стал демонстрацией работы над ошибками Джонни Хендрикса, которую он провел после первой схватки. Когда Брюс Баффер готовился объявить результаты боя - сотни тысяч людей были уверенны, что они и так знают победителя…

Блог Awesome MMA предлагает 6 боев, которые нужно организовать после UFC 181 Hendricks vs. Lawler 2.

Загружаю...

Энтони Петтис vs. Хабиб Нурмагомедов: Петтис одержал 4 досрочную победу подряд и опять удивил зрителей. После первого раунде казалось, что Мелендез нашел ключ к победе над чемпионом - давление, давление и еще раз давление. Не давать ему играть в свою непредсказуемую игру. Однако второй раунд все первернул. Король жив, да здравствует король! И действительно, будем надеятся, что второй защиты титула не придется ждать еще 15 месяцев. Тем более, что вполне вероятно, следующим соперником Петтиса станет наш соотечественник Хабиб Нурмагомедов.

Последние месяцы Хабиб восстанавливался от травмы и пока может удивить нас только уровнем английского языка (важность этого навыка так сильно недооценивают российские спортсмены). Непобежденный россиянин продолжает требовать свой титульный бой и обещает, что его тактикой на бой с чемпионом станет “pressure, pressure, pressure” (давление, давление, давление). Кажется, мы наконец дождались?

Робби Лоулер vs. Рори МакДональд: Да, Джонни Хендрикса ограбила банда из 3 судей. Да, он заслуживает шанса на реванш. Но было бы немыслимо организовывать третий бой подряд для этих бойцов. Пришло время вспомнить о существовании других ребят в полусреднем дивизионе. Рори МакДональд, одержавший уверенную победу над Тайроном Вудли, является очевидным претендетом на титул прямо сейчас.

Загружаю...

Слишком долго велись разговоры о его амбициях на титул. Мешал то партнер по тренировкам, не желавший расставаться с поясом, то собственные провалы. А теперь еще это затянувшееся противостояние Лоулера с Хендриксом. Время пришло, Рори МакДональнд против чемпиона Робби Лоулера.

Трэвис Браун vs. победитель пары Джуниор Дос Сантос-Стипе Миочич:

Браун, как и предполагалось, прошелся катком по Брендану Шаубу. Разминка прошла успешно - теперь надо доказать свою состоятельность в бою с настоящим противником. Победитель пары Дос Сантос-Миочич (а мы все догадываемся кто это будет, верно?) станет отличным вариантом для Брауна - это будет последним шагом к титульному бою для кого-то из этой тройки.

 

Гилберт Мелендез vs. проигравший из пары Бенсон Хендерсон-Эдди Альварез:

Вторая неудача в бою за золото UFC для Гилберта. По классическому сценарию - ему должны дать очень невзрачного бойца, чтобы восстановить психологическую увернность и добавить победу в рекорд. Но, учитывая, сложившуюся ситуацию и возраст Мелендеза - руководству промоушена нельзя терять время, заставляя такого зрелищного бойца биться с ноунеймами. А теперь представьте себе гипотетический бой Гилберта и Эдди Альвареза? Можно заранее выписывать чеки за лучший бой вечера, и на всякий случай приготовить еще один за нокаут вечера. Бой Мелендеза с Бенсоном Хендерсоном тоже был бы интересен стилистически. Сможет ли Мелендез финишировать любимчика судейских коллегий?

Загружаю...

 

Джонни Хендрикс vs. победитель пары Тайрон Вудли-Келвин Гастелум:

Джонни нужна 1-2 победы над топовыми бойцами, чтобы получить бой за титул. Уже на UFC 183, 31 января в бою сойдутся два таких бойца: проспект Келвин Гастелум и Тайрон Вудли. Победитель из этой пары скорее всего попадет в клетку с Джонни. Так у противника ограбленного чемпиона будут хоть какие-то шансы на победу. Потому что ребят ниже рангом Big Rigg может буквально уничтожить, вымещая злость за потерю титула.

 

Загружаю...

Тони Фергюссон vs. Рустам Хабилов:

Еще один потенциальный бой с участием россиянина. На послематчевой пресс-конференции Тони Фергюссон заявил, что однажды придет и за Петтисом и за Нурмагомедовым. Однако, пока до этого далеко, а хорошей проверкой восходящей звезды дивизиона станет Рустам Хабилов. К сожалению, Рустам выбыл из боя против Дэнни Кастильо 3 января и теперь ему нужен другой соперник. Победа для Рустама станет возварещнием в титульную гонку. Для Фергюссона же победа станет серьезнейшей заявкой на вхождения в эту гонку. Давайте ждать и надеяться.

 

Другие посты в блоге Awesome MMA:  

Интересные цифры по итогам UFC 181

Как отдыхают чемпионы UFC

Бои, которые могут состояться после UFC 180   

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Awesome MMA
Популярные комментарии
верный путинец
Действительно, кто он вообще такой?
Ответ на комментарий koRn1n
вроде же было ясно с начало сказано, что победитель будет драться с Рори в Канаде... чо-то Дана много на себя берёт)
Артем Желенков
ну это как раз не удивляет в его поведении)
Ответ на комментарий koRn1n
вроде же было ясно с начало сказано, что победитель будет драться с Рори в Канаде... чо-то Дана много на себя берёт)
gaartur
Как такая перспектива - Даффи -Оверим 2
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий